Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Нейт Диаз и другие Короли сабмишнов в UFC

Со времен, когда Ройс Грейси заставил Арта Джиммерсона сдаться на первом турнире UFC в 1993 году, фанаты были очарованы искусством Джиу-джитсу. Как может кто-то, казалось бы, чисто проигрывающий весь бой, переломить его ход за считанные секунды, или сделать из брутального ударника беспомощного котенка? Это одна из самых эстетических вещей в смешанных единоборствах, и за 25 с лишним лет существования UFC, пятеро бойцов овладели этим аспектом спорта лучше, чем кто-либо другой.

Вот они — короли сабмишнов UFC …


#5 Фрэнк Мир — 8 побед сабмишнами в UFC


Примечательные победы:
vs. Ногейра II
vs. Леснар I
vs. Сильва

Мы всегда говорили, что Фрэнк Мир — это Майк Тайсон в мире сабмишнов. Вам лучше не отдавать позицию Фрэнку. Если вы оказались с ним в партере, то есть все шансы через считанные секунды услышать щелчок. Мир стал чемпионом UFC, поймав Тима Сильвию на армбар, а его финиш Брока Леснара остается одним из главных триумфов в карьере. Один из самых жутких моментов в истории ММА — это победа кимурой над Антонио Ногейрой, которая закончилась переломом руки. 8 побед сабмишном и пятое место в рейтинге.

 

#4 Демиан Майя — 9


Примечательные победы:
vs. Стори
vs. Кондит
vs. Соннен

В эти выходные Майя вновь войдет в «Октагон» UFC и есть все шансы, что он пополнит рекорд еще одним сабмишном. Он, пожалуй, самый чистый грепплер, выступающий сегодня в организации. Все еще опасный в 41 год, Демиан боролся и побеждал лучших в двух весовых категориях. На его счету такие бойцы как: Мэтт Браун, Рик Стори, Нил Мэгни и Карлос Кондит в 170 фунтах и Чейл Соннен, Нейт Керри и Эд Херман в 185 фунтах.

 

#3 Нейт Диаз — 9


Примечательные победы:
vs. Макгрегор I
vs. Маркус Дэвис
vs. Пеллегрино

Сабмишн, которым Нейт Диаз победил Конора МакГрегора, сделал его суперзвездой не только в ММА, но и за его пределами, а также обеспечил финансово на долгие годы вперед. Черный пояс от Грейси Джиу-Джитсу, Нейт сумел одержать 9 побед в UFC сабмишном, одни из его наиболее весомых побед это — Миллер, Таканори Гоми, Маркус Дэвис, Мелвин Гиллард и Курт Пеллегрино.

 

#2 Ройс Грейси — 10


Примечательные победы:
vs. Шемрок I
vs. Кимо
vs. Северн

Легенда. Когда Ройс Грейси выиграл турнир UFC 1 в 1993 году, он открыл широкой публике Америки Джиу-джитсу. Сегодня, джиу-джитсу является обязательным условием успеха любого бойца в ММА, но в то время именно Грейси создал новые правила игры. По пути он выиграл три турнира UFC, ломая соперников одного за другим, в итоге оказавшись в Зале славы UFC. Когда вы упоминаете джиу-джитсу и ММА, Ройс Грейси должен быть первым в вашем списке.

 

#1 Чарльз Оливейра — 12


Примечательные победы:
vs. Миллер II
vs. Гиагоса
vs. Хиоки

Первое место и 12 сабмишнов! Прошлый год был большим для Чарльза Оливейры. Мало того, что его возвращение в легкий вес ознаменовалось тремя победами, каждое из которых было оценено Бонусом «Выступление Вечера», в сентябре он обошел своего соотечественника и члена Зала Славы UFC Ройса Грейси, заработав 11-ю победу сабмишном, это абсолютный рекорд UFC. «Do Bronx» прибавил в декабре еще один финиш над Джимом Миллером, посмотрим, что покажет Чарльз завтра в бою с Дэвидом Теймуром в Форталезе.