Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 Главных моментов: Жозе Альдо, UFC

В это воскресенье, Жозе Альдо(27-4 MMA, 9-3 UFC) сойдется с одним из главных проспектов дивизиона Ренато Мойкано(13-1-1 MMA, 5-1 UFC), этот бой не должен стать последним, но, очевидно, что закат карьеры великого бразильца уже близок.

Альдо сообщил, что у него осталось три боя по контракту с UFC и он намерен отработать все в 2019 году. Как только эти три боя будут отработаны, 32-летний бразилец намерен уйти из смешанных боевых искусств.

Альдо — одно из главных имен полулегкого дивизиона и один из самых выдающихся бразильских атлетов, предлагаем ознакомиться с пятью яркими эпизодами карьеры «Лица со шрамом».


#5 WEC 41

7 июня, 2009. Победа над Кабом Свонсоном — Технический нокаут за 8 секунд первого раунда.

Восемь секунд. Это был бой, который принес Альдо шанс оспорить титул WEC в 23 года. Альдо продолжал развивать репутацию бойца, который не чувствует конкуренции и привлек к себе много фанатского внимания, а нокаут навеки был запечатлен на тысячах хайлайтов, наводя ужас на будущих соперников.

 

#4 UFC 129


30 апреля, 2011. Победа над Марком Хомиником — Решение судей.

Лично Альдо считает, что это главный момент в его карьере. В то время UFC 129 побил североамериканские рекорды ММА по посещаемости турнира и доходам с билетов. Альдо был представлен в одном из главных событий турнира, в его первой защите титула UFC. Гематома, которую он оставил на лбу Хоминика, остается одной из самых ужасающих в истории спорта.

 

#3 UFC 156

2 февраля, 2013. Победа над Фрэнки Эдгаром — Решением судей.

Это был один из главных «супер боев», которые продвигал UFC, эти слова были даже на официальном плакате к бою. Несмотря на то, что у Эдгара было два крайних поражения от Бенсона Хендерсона — первое было потерей титула, а второе — неудачный реванш за титул, были те, кто считал его некоронованным чемпионом. Альдо доминирующим образом одержал победу, что повысило его в рейтинге лучших бойцов p4p.

 

#2 WEC 48

24 апреля, 2010. Победа над Юрайя Фабером — Решением судей.

Жозе захватил титул WEC, нокаутировав Майка Брауна, но в то время все понимали, что ты не настоящий король 145 фунтов, пока не победил Фабера. Это был первый и единственный турнир по системе платных трансляций, который когда-либо проводил WEC. Альдо забил лоукиками Фабера до такой степени, что на его ногу было больно смотреть. Это был бой, который зародил легенду о мощнейших лоукиках Альдо, которая актуальна по сей день.

 

#1 UFC 142


14 Января, 2012. Победа над Чед Мендес — Нокаутом на 4:59 первого раунда.

UFC 142 состоялся в Рио-де-Жанейро, в то время как бразильский рынок был в центре внимания UFC. Это было только третье мероприятие UFC, которое когда-либо проводилось в Бразилии и Альдо дал исторический бой. За одну секунду до конца первого раунда он нокаутировал Мендеса, нанеся мощнейший удар коленом. После победы скромный Жозе выпрыгнул за клетку, где и продолжил отмечать свою победу вместе с соотечественниками.