Биофайл-интервью обо всем: Дэвид Туа

Представляем Вам интервью, которое позволит поближе познакомиться с одним из лучших представителей супертяжелого дивизиона конца 1990х — начала 2000х по имени Дэвид Туа.

Чувство перед боем: Я много молюсь. Не только за себя, но и за своего соперника. Я сижу и сохраняю спокойствие, обдумываю все днями и ночами, бегаю по утрам и усердно готовлюсь к предстоящему бою. Думаю о своей семье. Когда я делаю шаг через канаты, то должен впустить в ринг зверя. Это означает, что я всегда должен фокусировать свой взгляд на сопернике. Не терять фокус. Я помню, что он собирается попробовать украсть мои мечты.

Ранние воспоминания о боксе: В юности мне не нравился бокс. Я помню, что попытался поднять перчатки когда мне было 5 лет, они оказались такими тяжелыми… Между тем, несколько позже, мой отец, который владел магазином, звал взрослых парней, которые спарринговали со мной. Если они делали мне больно, он давал им сладкое. Я же получал ремня. Поэтому я больше не хотел боксировать. Мы переехали в Новую Зеландию в 1984 году, в надежде на лучшее будущее. Именно тогда я полюбил бокс. Мой папа, наверное, увидел что-то хорошее во мне уже давно. Он предвидел, что я смогу добиться того, что имею сегодня.

Герои детства: Рокки Марчиано, Джо Луис, Джо Фрейзер, Мухаммед Али.

Хобби/Интересы: Стараюсь делать все возможное, чтобы услышать слово Божье. Читаю Библию и общаюсь с ним в молитве. Провожу время с семьей, друзьями и близкими. Пишу стихи, тексты песен, играю на гитаре и люблю прыгать в бассейн.

Любимые фильмы: «Десять заповедей», «Бен Гур», «Три балбеса», «Тупой и еще тупее», «Эйс Вентура», «Увалень Томми», «Черная овца».

Музыкальные вкусы: Музыка в стиле кантри, Дуайт Йоакам, Долли Партон, Таня Таккер, Джерри Кларк, христианская хоровая музыка. Я ценю всю музыку, потому что все это маленькие мысли внутри меня, которые могут иметь значение в моей жизни или в жизни кого то другого.

Любимое блюдо: Всё, что готовит моя мама Ноэла.

Любимое мороженое: Ванильное.

Величайший момент в карьере: Он настанет когда я исполню свое предназначение и стану чемпионом мира.

Любимые боксеры: Я люблю смотреть на всех боксеров. У каждого свой стиль, каждый может предложить что-то свое и у каждого можно чему-то поучиться. Глубоко внутри я знаю, через что приходится пройти многим бойцам. Я ценю их всех, боль и барьеры, которые они преодолевают для достижения своих целей.

Подготовил Александр Амосов