Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя «Сергей Ковалёв — Элейдер Альварес 2»

Сегодня в Техасе Сергей Ковалёв взял реванш у Элейдера Альвареса и стал новым чемпионом мира по версии WBO в полутяжёлом весе.

Первое, что хочется отметить — план на бой. И здесь стоит упомянуть нового тренера Сергея Джеймса «Бадди» МакГирта, который его и составил. План заключался в том, что Альвареса нужно разбивать многоударными комбинациями и не подпускать того на ближнюю дистанцию, но самым важным здесь является то, что подобная работа не забирала у Ковалёва много сил, это самое главное, но Элейдеру это доставляло неприятности. МакГирт «перезагрузил» Сергея и сегодня мы увидели будто высококлассного представителя любительского бокса, который боксировал и работал на очки, а не старался срубить своего соперника.

Ковалёв сработал как по учебнику. Что было главным с его стороны в этом бою? Передняя [Левая] рука, знаменитый жёсткий джеб Сергея не давал покоя Альваресу, но помимо этого своей левой рукой он закидывал и по несколько боковых ударов на протяжении всего поединка. МакГирт говорил «Крашеру» не зацикливаться на голове и разовом ударе, Ковалёв это услышал и наконец-то грамотно работал по этажам, не торопя события. Он был очень сдержанным и работал чётко по плану. Сергей постоянно сбивал атаки Альвареса, он пресекал каждую попытку донести удар.

Многие раньше говорили, что у Ковалёва нет апперкота, но в этом бою он на ближней дистанции множество раз нанёс этот удар. Скорость — ключевой фактор победы. Говоря о ближнем бое, стоит отметить, настолько качественно сегодня там смотрелся Сергей. Раньше у него с этим были явные проблемы, но только не сегодня. В этот раз Ковалёв достойно давал отпор на ближней дистанции, а когда с этим нужно было заканчивать, он просто встречал Альвареса плечом и отталкивал того. Стоит и отметить работу на опережение, «Крашер» даже в 12 раунде умудрялся очень жёстко попадать навстречу. В том же 12 раунде, несмотря на усталось, он грамотно двигался на ногах, его передвижения выше всех похвал.

У вас возникает вопрос, а что же делал и планировал сделать Альварес? Все очень просто — Элейдер рассчитывал на то, что Ковалёв иссякнет, останется без сил после экватора боя, но он просчитался. Конечно, он пытался иногда взвинтить темп, пытался ворваться на ближнюю дистанцию, пытался нокаутировать Сергея разовым попаданием, но у него ничего не выходило. Как я уже сказал, Ковалёв почти всегда пресекал любое атакующее действие Альвареса.

Каков вывод? Сергей нашёл своего тренера, это точно, но главное, что он его слушает. Прекрасный бой, Ковалёв вернул себе титул и доказал, что он лучше Альвареса во всех аспектах.

Мы поздравляем нового чемпиона Сергея Ковалёва с победой и желаем ему успехов в дальнейшей карьере!