Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогноз: Мирко ‘КроКоп’ Филипович — Рой Нельсон, Bellator 216

16 февраля состоится реванш, который, по большому счету, не является вопросом принципиального характера, а скорее жертвой стечения обстоятельств и маркетинга. Легенда ММА Мирко Филиппович(37–11) дебютирует в Bellator, где его встретит старый обидчик Рой Нельсон(23–16). Бойцы уже встречались в далеком 2011 году, тогда победу техническим нокаутом в третьем раунде одержал Рой Нельсон, это было 8 лет назад.

Предисловие

Как несложно догадаться, 42-летний Нельсон и 44 летний ‘КроКоп’ более не являются бойцами элитного уровня, но также стоит заметить, что на фоне других тяжеловесов-ветеранов, бойцы выглядят довольно сносно.

‘КроКоп’ в последних десяти боях имеет рекорд 9-1, что может стать большой новостью для тех, кто не следит за карьерой хорватского бойца. Можно предположить, что это была слабая оппозиция, но это не так. За эти пять лет Мирко успел дважды одержать победу над Сатоши Ишии, реваншировать поражение от Габриэля Гонзаги и самое главное, стать победителем гран-при тяжеловесов Rizin, где в турнирной сетке одержал победы над такими бойцами как Мухаммед Лаваль и Амир Алиакбари.

 

Нельсон, в свою очередь, чередует победы и поражения, но стоит отметить, что его оппозиция на две головы выше, чем у хорвата — Даниэль Кормье, Алистер Оверим, Родриго Ногейра, Деррик Льюис, Александр Волков и далее по списку.

Разбор

Первый бой показал, насколько Нельсон мощнее Филиповича, разница в чистой физической силе была очевидна и Мирко был вынужден уходить в глухую защиту и откровенно отбегать. Но, как оказалось, у его прочности был небольшой запас и уже в начале третьего раунда американец отправил в технический нокаут ‘КроКопа’. Это, однозначно, одно из худших выступлений в карьере Мирко, который в лучшие годы претендовал на высшие позиции в рейтинги p4p.

Нельсон когда-то был самым устрашающим гейткипером тяжелого веса, но сейчас по большей части деградировал, его скорость значительно снизилась, а движения стали все более предсказуемыми, он прошел довольно большое количество войн, что существенно сказалось на нем. Крокоп же, кажется, собирается выступать до шестого десятка лет и работает в зале усерднее, чем большинство молодых бойцов. Он держит себя в отличной форме, о чем говорят его частые появления в октагоне, но не стоит себя обманывать, как только бой дойдет до третьего раунда станет очевидно, что время уже подошло.

Наиболее очевидный путь к победе Нельсона — это давление, клинч, кросс или оверхенд, которые он довольно удачно проводил по левшам, вроде Мирко. Американцу необходимо прессинговать и не давать пространства для развития атак. КроКоп в этом бою вынужденно будет обороняться и много двигаться по оси своего соперника, он прекрасно развивает тактику от обороны в последних боях, ярким примером этому может послужить бой с Габриэлем Гонзагой и Амиром Аликбари.

Прогноз

Мирко выглядел более свежим в последних боях и как боец он стал более осторожен и тактичен после того как потерпел целый ряд досрочных поражений в UFC, он не сумеет одолеть Нельсона досрочно, но все шансы на победу решением у него есть.