Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 бойцов UFC, которые завершили карьеру в 2018

Завершить карьеру вовремя — талант, которым одарен не каждый. Сегодня мы вспоминаем пятерку некогда ярких бойцов UFC, которые завершили карьеры в 2018 году.


Джонни Хендрикс

Последний бой Джонни Хендрикса в UFC фактически состоялся в конце 2017 года — поражение техническим нокаутом от восходящей звезды Пауло Косты. Но, как и Майкл Биспинг, «Бигг Ригг» не объявлял о своем официальном уходе из ММА до июня 2018 года. Бывший чемпион UFC в полусреднем весе утверждает, что он насытился спортом и достиг в карьере всего, чего хотел. Он потерпел четыре поражения в пяти последних боях, что подтолкнуло к решению об уходе.

К сожалению, всего через несколько месяцев после объявления об отставке, Хендрикс вернулся в строй, хотя и не в ММА. В октябре он объявил о переходе в бокс без перчаток, но был быстро усмирен подмастерьем ММА — Дакотой Кокрейн в своем дебютном бою. Надеемся, что ради собственного здоровья Хендрикс теперь навсегда отойдет от единоборств.

 

Джейк Элленбергер

Когда-то Джейк Элленбергер был одним из лучших полусредневесов в организации. Он ушел в отставку летом, после поражения от Брайана Барбарены, которое стало четвертым по счету для Элленбергера (все 4 поражения пришлись нокаутом или техническим нокаутом).

В середине 2013 года у Элленбергера был действительно впечатляющий рекорд в UFC: 8:2, включающий победы над Диего Санчесом, Нейтом Марквардтом и Джейком Шилдсом, но разочаровывающее поражение Рори Макдональду стало переломным моментом.

Последняя победа Элленбергера была в июле 2016 года над Мэттом Брауном, но на самом деле это, пожалуй, худшее, что могло с ним случиться, поскольку это привело к тому, что он провел последние 4 боя после своего прайма. Хорхе Масвидал, Майк Перри, Бен Сондерс и, наконец, Барбарена, нокаутировали его. Печальный конец яркой карьеры.

Джейк заявил, что не планирует возвращаться, что, вероятно, является правильным решением.

 

Талес Лейтес

Бразилец решил повесить перчатки после сентябрьской победы над Гектором Ломбардом. Эксперт по сабмишнам подписался в организацию в 2006 году с рекордом 9:0 и спустя три года провел бой за титул чемпиона в среднем весе против Андерсона Сильвы, которому проиграл решением судей.

Лейтес всегда был близок к вершине, но поражения таким бойцам как Майкл Биспинг и Гегард Мусаси не давали ему приблизиться к титулу вновь. Забота о своем здоровье в конечном итоге вынудила его уйти в отставку, он единственный из нашей пятерки, кто ушел с победой.

 

Рашад Эванс

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс объявил о своем официальном уходе из ММА в июне 2018 года, через несколько недель после того, как потерпел тяжелое поражение от рук Энтони Смита на UFC 225. Это был пятый проигрыш Рашада подряд и хотя он ранее рассматривал вариант провести еще пару лет в клетке, вероятно, крайний нокаут заставил все переосмыслить.

Несмотря на то, что Эванс закончил свою карьеру с рекордом 19-8-1, только 3 из этих поражений были нанесены нокаутом или техническим нокаутом, то есть он не получил огромного количества урона внутри восьмиугольника. Надеюсь, это поможет ему сделать карьеру в качестве аналитика UFC на ESPN. В любом случае, его решение уйти в отставку в 2018 году, безусловно, было правильным.

 

Майкл Биспинг

Первый и единственный на сегодняшний день чемпион UFC из Великобритании, Майкл Биспинг фактически провел финальный бой в ноябре 2017 года, но подтвердил официальный выход на пенсию в мае 2018 года. Это объявление вряд-ли стало неожиданностью — Биспингу 39 лет, 12 из которых он выступает в UFC, где провел 29 боев.

Он достиг апогея карьеры, выиграв титул чемпиона UFC в среднем весе и нокаутировав Люка Рокхолда. Это была неожиданная победа, учитывая, что многие фанаты списали его счетов. По сути, «Графу» больше нечего доказывать.

Настоящая легенда октагона, Биспинг остается самой большой звездой ММА из Великобританиии и, вероятно, он станет членом Зала славы UFC.