Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 интересных фактов: Роберт Уиттакер, UFC 234

Роберт Уиттакер(20-4 MMA, 11-2 UFC), который имеет все шансы стать доминирующим чемпионом, нацелен на то, чтобы провести яркую первую защиту пояса на UFC 234, которая пройдет на его Родине в Австралии, а соперником станет Келвин Гастелум(15-3 MMA, 10-3 UFC).


Он непобежден в среднем весе.

Переход Уиттекера из полусреднего в средний вес был неожиданностью. По мнению многих аналитиков, австралиец был слишком мал для 185 фунтов. Любые опасения, связанные с его габаритами, были сняты на турнире UFC Fight Night 55, когда «Жнец» победил техническим нокаутом Клинта Хестера. Он прекрасно вписался в новую весовую и в настоящее время имеет рекорд 8-0 в среднем весе, 4 из которых это нокауты.

 

Он занимался единоборствами с раннего детства.

Именно отец Уиттакера впервые познакомил его с единоборствами, тогда Роберту было всего шесть лет. Он и его брат начинали с тренировок Годзю-рю каратэ. Восемь лет спустя молодой боец ​​заработал свой черный пояс, а позже последовал в Хапкидо и только после этого он увлекся ММА, под руководством своего тренера Генри Переса. Его прошлое, тесно связанное с восточным единоборствами, отражается на стиле Роберта и сейчас, когда он комбинированно работает киками.

 

Он безвозмездно помогает другим бойцам.

Уиттакер имеет репутацию скромного семьянина, которому нравится помогать тем, кому повезло меньше, чем ему самому. Его часто можно найти за бесплатными семинарами для молодых бойцов, которые он проводит в Gracie Jiu-Jitsu Smeaton Grange, в его родном городе Сиднее. Он также выезжает в глубинку, чтобы посетить отдаленные общины коренных народов. Там влиятельный спортсмен выступает с мотивационными речами и проводит тренировки.

 

Он был талантливым игроком в регби.

Уиттакер, как и многие его соотечественники в Южном Уэльсе, является страстным поклонником регби. Именно его отец первым привил ему любовь к игре. В будущем он стал талантливым игроком, который мечтал играть за Южный Сидней. Тем не менее, его растущая одержимость единоборствами в конечном итоге привела к тому, что Роберт оставил регби, чтобы сосредоточиться на единоборствах. По сей день, Уиттакер остается преданным поклонником регби. Когда он находится вне тренировок и не занимается волонтерством, его можно увидеть перед телевизором, наслаждающимся матчем.

 

Он участник «The Ultimate Fighter».

Уиттакер попал на «The Ultimate Fighter» в 2012 году. В этом сезоне команда из восьми бойцов ММА из Австралии встретилась с командой из Соединенного Королевства. Его участие в шоу началось с впечатляющим 19-секундным нокаутом Люка Ньюмана. Яркий нокаут был вознагражден молодому австралийцу бонусом в 25 тысяч долларов, как лучший нокаут сезона. В итоге Уиттакер вышел в финал сезона, где дебютировал в UFC с британцем Брэдом Скоттом, на UFC FX 6, где после пятнадцати минут боя австралиец одержал победу единогласным решением.