Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Обзор боя «Андерсон Сильва — Исраэль Адесанья»

Сегодня в Австралии во главе турнира UFC 234 Исраэль Адесанья одержал победу единогласным решением судей над легендой MMA Андерсоном Сильвой.

Сначала хочется отметить, что 43-летний Сильва почти ни в чем не уступал более молодому оппоненту. Он по-прежнему очень хорош и заряжан на бои, сегодня в этом многие убедились в очередной раз. Стоит ли ему завершать карьеру? Однозначно нет, он ещё может порадовать своими боями многих фанатов со всего мира, а особенно у себя на Родине, где он давно желает выступить.

В этом бою Андерсон старался работать вторым номером, пытаясь подловить соперника, но зачастую буквально вырывал инициативу в свои руки и бросался в атаку. Был момент, где он вызывал Исраэля на себя у клетки, явно готовя свой знаменитый фронткик. Адесанья же шёл вперёд, был активен, но было заметно, что он опасается соперника, действовал очень осторожно. Он старался отбивать переднюю ногу Сильвы лоукиками, а руками успевал подлавливать его прямыми ударами. С его же слов после боя, он не хотел попасть в «паутину» Андерсона и это правильно, с тактической точки зрения его осторожность была полностью оправдана.

Многие оспаривают результат, но моё мнение такое — Исраэль выиграл первый и третий раунды, победа справедливая. За счёт чего он выиграл? За счёт работы на опережение и молодости, у Сильвы уже не та «чуйка», да и рефлексы иногда подводят. Во время просмотра боя и вовсе кажется, что он фанатик, который уже просто выходит повеселиться. Бой был интенсивный и хороший, если вы его не смотрели, то обязательно посмотрите.