Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-5: Лучшие нокауты локтями в UFC

Локти в ММА — одна из тех причин, по которым наш спорт никогда не станет частью цивилизованного мира. О смертельной мощности ударов локтями свидетельствует ряд научных исследований, после одной из которых в UFC был запрещен удар ‘12-6‘, за который в свое время дисквалифицировали Джона Джонса.

В истории UFC есть ряд впечатляющих финишей локтем, которые также захватывают дух, но сегодня мы предложим познакомиться с персональным рейтингом от ToFight.ru


1. Локоть из ада Яира Родригеса

Бой прошел на турнире UFC Fight Night 139, посвященном 25-летию UFC, где Яир Родригес встретился с Чан Сунг Юнгом, тогда бой возглавил событие вечера. Бой был крайне близким и на последней секунде последнего пятого раунда, Яир нокаутировал корейца неожиданным ударом локтя. Нет смысла описывать этот удар, подобное нужно видеть своими глазами.

Если вы видели в ММА что-то более безумное, то обязательно напишите об этом в комментариях.

 

2. Мэтт Браун и убийство в прямом эфире

Когда Мэтт Браун сошелся с Диего Санчесом на UFC Fight Night 120, многие ждали победы Санчеса, ведь Браун был на серии из трех поражений и заявил, что это прощальный бой. Но Браун быстро закрыл все вопросы и нокаутировал победителя первого сезона Ultimate Fighter ‘локтем из ада’, в первом раунде. Он прижал Санчеса к клетке, левой рукой нащупал дистанцию и нанес мощнейший удар правым локтем, от которого мексиканец врезался в канвас.

Довольно убедительный конец карьеры, согласны?

 

3. Крис Вайдман и идеальный встречный локоть

Вернемся к тем временам, когда Вайдман был в лучшей форме и подбирался к титулу чемпиона UFC в среднем весе.

Крис в 2012 году сошелся с Марком Муньосом и во втором раунде поймал его идеальным локтем на встречу, который сильно потряс Муньоса и заставил его сдаться. Именно этот нокаут стал путевкой к титульному бою для Вайдмана.

 

4. Одиночный локоть Майка Перри из клинча

Двигаемся дальше и вспоминаем один из ярчайших эпизодов ‘Platinum’ Майка Перри, когда он нокаутировал Джейка Элленбергера, вырываясь из клинча, бой состоялся на UFC Fight Night 108.

Это случилось в начале второго раунда, когда Перри и Элленбергер боролись за позицию в клинче, но когда он разжались, Перри нанес потрясающий удар локтем, который послал Элленбергера в глухой нокаут — никаких дополнительных ударов не требовалось, как вы понимаете.

 

 

5. Дон Хьюн Ким и глухой нокаут локтем с разворота

Корейский полусредневес Дон Хьюн Ким — один из самых зрелищных бойцов дивизиона, что он в очередной раз продемонстрировал в бою с Джоном Хатауэйем. Начался третий раунд и все шло к тому, что нас ожидает полный бой, когда Ким ударом с разворота нокаутировал соперника.