Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Кейн Веласкес — Фрэнсис Нганну: Факты перед боем

Яркий нокаутер Фрэнсис Нганну(12-3 ММА, 7-2 UFC) поприветствует бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Кейна Веласкеса(14-2 ММА, 12-2 UFC), который возвращается после двухлетнего отсутствия. Бой пройдет 17 февраля в Аризоне, США.

Ниже приведены 15 самых интересных фактов, которые вам стоит знать о главном поединке турнира UFC on ESPN 1.


Фрэнсис Нганну

Нганну одержал все 12 побед в карьере досрочно.

Нганну одержал шесть из семи своих побед в UFC нокаутом.

Нганну является одним из четырех бойцов UFC новой эры, начавших свою карьеру в организации с шести последовательных финишей. Андерсон Сильва, Рич Франклин и Ронда Роузи имеют аналогичный результат.

Поединок Нганну с Дерриком Льюисом. UFC 226, 2018 год. Бой завершился победой Льюиса

Семь побед Нганну с 2015 года в рамках тяжелого веса UFC — второй показатель после Деррика Льюиса(восемь).

Нганну блокирует 1,94 акцентированных ударов в минуту, что является лучшим показателем среди активных бойцов UFC в тяжелом весе.

Нганну и Деррик Льюис суммарно нанесли 31 удар на UFC 226, что является вторым наименьшим результатом в истории UFC среди боев, которые прошли всю дистанцию. Хуже результат был только ​​у боя Дженса Пулвера — Жоао Роке(23), который состоялся на UFC 26 в июне 2000 года.

Кейн Веласкес

Веласкес отсутствовал с 9 июля 2016 года. 953-дневное отсутствие является самым длительным в его 12-летней карьере.

12 побед Веласкеса в тяжелом весе UFC, занимают четвертое место в истории дивизиона, впереди Фрэнк Мир(16), Андрей Арловский(14) и Джуниор Дос Сантос(14).

10 досрочных побед Веласкеса в тяжелом весе UFC, занимают четвертое место в истории дивизиона, уступая Миру(13), Арловскому(11) и Габриэлю Гонзаге(11).

10 побед нокаутом Веласкеса в тяжелом весе UFC аналогичны результату Льюиса и являются лучшим результатом в истории дивизиона.


Кейн Веласкес и 5 лучших боев в карьере


10 нокдаунов Веласкеса в тяжелом весе UFC, сравнимы с Арловским и занимают второе место в истории дивизиона, уступая только Дос Сантосу(13).

Веласкес нанес 1464 удара в тяжелом весе UFC, больше всех в истории дивизиона.

34 тейкдауна Веласкеса в тяжелом весе UFC, являются самыми высоким показателем в истории дивизиона.

Веласкес является одним из двух бойцов в истории UFC, который нанес 200 и более ударов в трех отдельных боях UFC. Вторым таким бойцом является Джордж Сент-Пьер.

Веласкес наносит 6,49 акцентированных ударов за минуту боя, это самый высокий показатель в истории дивизиона и шестой самый высокий показатель в истории организации.