Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рустам Хабилов: Боец UFC в цифрах

Возвращение Рустама Хабилова(23-3 MMA; 9-2 UFC) в сентябре 2018 года не оправдало многих ожиданий, так как он одержал победу раздельным решением судей, которое могло легко склониться в пользу соперника. Теперь Хабилов посетит Чешскую Республику, где разделит клетку с опасным бразильцем Карлосом Диего Феррейрой, на турнире UFC Fight Night 145.

Пусть эти цифры напомнят вам, почему чемпион России по самбо остается силой в 155 фунтах.


2: Боя в 2007 году на самом старте профессиональной карьеры, тогда Рустам засабмитил Багаутдина Абасова и победил решением Карена Григоряна.

9: Боев в M-1 Global. Хабилов едва не ушел непобежденным из организации, он потерпел единственное поражение раздельным решением судей Руслану Хасханову, после чего окончательно покинул организацию.

3: Весовые категории, в которых выступал Хабилов. Помимо легкого веса, он проводил бои в полусреднем и среднем весе.

28: «Секунд» — его самый быстрый финиш на сегодняшний день и это произошло на турнире M-1 Challenge. Тогда Хабилов отправил в нокаут Акин Дюрана через суплекс.

1: Бонус «Бой вечера», он его получил в бою против Хорхе Масвидаля, которого победил единогласным решением судей.

2: Досрочные победы в UFC. Хабилов победил КО/ТКО Винса Пичели и Янси Медейроса, остальные 7 побед в организации были решением.

6: Тейкдаунов — лучший результат в одном поединке, он показал этот результат трижды, в боях против Хендерсона, Нормана Парка и Криса Уэйда.

84: Попыток провести тейкдаун в UFC, из которых 35 оказались успешными, что составляет 45-процентов успеха. Хабилов постоянно демонстрирует свое господство в борьбе, навязывая волю почти каждому противнику, с которым встречается.

3: Полных раунда с Хорхе Масвидалем. В начале своей карьеры в UFC Хабилов доказал, что он может конкурировать с лучшими в дивизионе, заставив Масвидаля включиться на полную в бою и одержав над ним победу решением.

2: Поражения в UFC. Помимо Хендерсона, он также проиграл Адриано Мартинсу раздельным решением судей.

9: Стран, в которых он проводил бои. Помимо России, он также выступал на Украине, в Нидерландах, Индонезии, Бразилии, Англии, Канаде, Германии и США.