Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Джими Манува: Поединок с Густафссоном — огромный вызов для меня

alex-gustafsson-and-jimi-manuwa-136387502060808302

8 марта непобеждённому проспекту полутяжелого дивизиона UFC Джими Мануве, по прозвищу «Плакатный мальчик», предстоит самое тяжёлое испытание в карьере в лице экс-претендента на титул Александра Густафссона. В преддверии этого поединка Манува поделился о своём главном мотиваторе и выразил мнение насчет самого Густафссона.

Изо дня в день перед походом в тренировочный зал Манува слышит одну и ту же трогательную речь: «Папа, не навреди себе», — говорят три прекрасные дочки спортсмена.

«У меня растут три замечательные дочки. Они хорошо учатся в школе и имеют свои взгляды на жизнь. Я же наставляю их на правильный путь. Я горжусь ими», — говорит Манува.

Манува выиграл все 14 боев в октагоне перед главным поединком его карьеры — с Александром Густафссоном. Это переломный момент карьеры скромного Джими. Победа в этом противостоянии выведет «Плакатного мальчика» к бою за чемпионский титул. Но даже перед таким ответственным боем Манува остаётся очень сдержанным и спокойным.

На вопрос о возможном бое с победителем поединка между Джоном Джонсом и Гловером Тейшейрой он ответил с улыбкой на лице: «О да, в данный момент я думаю только лишь об этом».

«Вероятно, я встречусь с Джонсом, но только после того, как побью Густафссона. Сейчас я не думаю о Джонсе. Когда я побью Александра, то встречусь с чемпионом».

«Я не хочу заставлять мир говорить обо мне. Мои бои характеризуют меня. Не думаю, что я лучший боец или нокаутер, но я всё ещё прогрессирую. Я должен быть скромным. Я тренируюсь с парнями, которые гораздо лучше меня, оттуда и приходит скромность», — считает Джими.

Вопреки мировой обыденности Манува не имеет плохого мнения о Густафссоне, а даже наоборот считает его очень сильным бойцом. «Он второй лучший боец в мире. Я не вижу никаких недостатков в нём. Не могу сказать, что он плохой ударник или борец. Густафссон довёл чемпиона (Джонса), буквально, до предела. Это огромный вызов для меня».

06_Mills_Ludwig_01