Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Дональд Серроне — Эл Яквинта: Статистический разбор

Дональд Серроне (35-11 MMA, 22-8 UFC) и Эл Яквинта(14-4-1 MMA, 9-3 UFC) это один из элементов пазла, который предстоит по мелким элементам собрать главам UFC, чтобы решить проблему с анархией в легком дивизионе, которая в основном несет титульный характер.

Бойцы возглавят турнир UFC on ESPN+ 9, который пройдет 5 мая в столице Канады, а пока мы предлагаем провести статистический анализ предстоящего противостояния.


Опыт в восьмиугольнике

С 30 боями в UFC, Серроне теснит Яквинту с точки зрения опыта. Но на самом деле, он бросает тень почти на всех, кроме Джима Миллера, который провел 31 бой в UFC. Серроне имеет рекорд 22-8 и побеждал одних из лучших легковесов и полусредневесов планеты. Он одерживал победы над: Чарльзом Оливейрой, Джереми Стивенсом, Эдсоном Барбозой, Джимом Миллером, Эдди Альваресом и Бенсоном Хендерсоном. Его восемь поражений пришлись от рук: Нейта Диаса, Энтони Петтиса, Хорхе Масвидала, Робби Лоулера, Даррена Тилла, Леона Эдвардса и Рафаэля Дос Аньоса.

У Яквинты было 12 боев в восьмиугольнике и рекорд 9-3, он побеждал таких бойцов как: Джо Лоузон, Масвидал, Диего Санчес и Кевин Ли. Свои три поражения в восьмиугольнике он потерпел от Майкла Кьезы, Митча Кларка и Хабиба Нурмагомедова.

 

Послематчевые ‘Бонусы вечера’

Когда дело доходит до послематчевых бонусов UFC, Серроне — настоящий коллекционер. Он заработал в общей сложности 16 бонусов, в то время как Яквинта получил лишь один — «Выступление вечера» в своем матче-реванше с Ли. Однако это не означает, что Яквинта не выдает захватывающие бои, учитывая его впечатляющие нокауты.

Что касается «Ковбоя», у него было 7 «Выступлений вечера» (Барбоза, Миллер, Алекс Оливейра, Патрик Коте, Рик Стори, Майк Перри и Александр Эрнандес), 4 «Боя вечера» (с Полом Келли, Нейтом Диасом, Мелвином Гиллардом и Александрем Эрнандесом), 3 награды «Нокаут вечера» (против Гилларда, Чарльза Оливейры и Адриано Мартинса) и 2 награды «Сабмишн вечера» (против Денниса Сивера и Эвана Данэма).

 

Главные бои на турнирах UFC

Зрелищность и частота выступлений привели Серроне к хедлайну турниров UFC шесть раз, первые три из которых были на UFC Fight Night 45 (против Джима Миллера), UFC on Fox 17 (напротив дос Аньоса) и UFC Fight Night 83 (против Алекса Оливейры). Затем, с октября 2017 года по июнь 2018 года все три его боя были главными боями вечера. UFC Fight Night 118 с Тиллом, далее с Янси Медейроса на UFC Fight Night 126, а на UFC Fight Night 132 сошелся с Леоном Эдвардсом.

В то время как Серроне возглавил турнир на своем 14-м поединке в UFC, Яквинта достиг этого уже в 11-м бою, а именно на UFC 223, где он заменил Тони Фергюсона, для боя с Хабибом Нурмагомедовым за вакантный титул в легком весе. В своем крайнем бою Яквинта вновь оказался в главном событии, на этот раз на UFC на Fox 31 (напротив Ли).

 

Победы финишами

Четыре из восьми побед Яквинты в UFC были добыты нокаутом(50%), что включает в себя победы над высококлассными Масвидалем, Санчесом и Лоузоном. Более опытный Серроне имеет 16 финишей из 22 побед в восьмиугольнике(72%).