Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Факты UFC 237! Намаюнас — Андраде; Сильва, Альдо

Сегодня состоялся самый звездный турнир весны, а именно UFC 237, который возглавил женский титульный бой между чемпионкой Роуз Намаюнас(8-4 MMA, 6-3 UFC)и претенденткой Джессикой Андраде(20-6 MMA, 11-4 UFC). Главный бой стал настоящим праздником для бразильских фанатов, когда на отметке 2:58 второго раунда Андраде нокаутировала чемпионку слэмом и стала обладателем титула в 115 фунтах.

В со-главном событии Александр Волкановски объявил себя претендентом на титул в полулегком весе, одержав доминирующую победу решением судей над экс-чемпионом Жозе Альдо.

  • Ниже предлагаем ознакомиться с главными фактами прошедшего турнира, составленными редакторами sherdog.com

*Результаты турнира UFC 237: Намаюнас — Андраде*


4: Чемпиона UFC в истории веса соломинки. Андраде присоединилась к Намаюнас, Йоанне Енджейчик и Карле Эспарзе.

7: Побед в весе соломинки UFC у Андраде, это второй показатель в истории организации, уступая только Йоанне Енджейчик(9). Андраде начала свой путь в UFC с легчайшего веса, отбившись с рекордом 4-3, прежде чем спуститься в 115 фунтов.

11: нокаутов слэмом в истории UFC, включая сегодняшний перфоманс Андраде. Это был первый нокаут слэмом в титульном бою, с тех пор как Мэтт Хьюз ‘заслэмил’ Карлоса Ньютона в титульном бою на UFC 34, с того момента прошло 18 лет.

4: Досрочные победы в 115 фунтах у Андраде уравнивают ее с Намаюнас, как наибольший результат в истории дивизиона.

55: Акцентированных ударов нанесла Намаюнас до финиша. Для сравнения, Андраде нанесла 47. Намаюнас также отличилась единственным нокдауном в бою. 54 из 55 акцентированных ударов Намаюнас были нанесены по голове.

1-6: рекорд Андерсона Сильвы в UFC, начиная с июля 2013 года.

17: Акцентированных ударов нанес Канонье, 10 из которых были ударами ног. Тем временем, Сильва успел нанести лишь восемь акцентированных ударов.

5: последовательных побед у Александра Волкановского в 145 фунтах, после убедительной победы решением судей над Жозе Альдо. Это уравнивает его с Забитом Магомедшариповым и Арнольдом Алленом, как вторую по продолжительности серию побед в дивизионе, уступая только Максу Холлоуэю(12).

7: последовательных побед у Волкановского в UFC, у бойца есть пара побед за пределами 145 фунтов. Это уравнивает его с Леоном Эдвардсом, Сантьяго Понзиниббио и Элизеу Залески дос Сантосом, за шестую самую продолжительную активную серию побед в промоушене.

95: Акцентированных ударов нанес Волкановски. Для сравнения, Альдо нанес всего 29.

50: Акцентированных ударов ногами нанес Волкановски. Альдо, тем временем, нанес лишь 3.

7: Последовательных поражений у Би Джей Пенна после поражения Клэю Гуйде на UFC 237. Тем самым, боец становиться владельцем антирекорда UFC, как носитель самой продолжительной серии поражений.