Иван Штырков и последствия разгона митингов в Екатеринбурге

Пытаться обходить стороной участие Ивана Штыркова в разгоне митингов в Екатеринбурге также бессмысленно, как игнорировать слона посреди комнаты. Уже не первую неделю ведутся бурные дискуссии по поводу постройки храма Екатерины на месте любимого местными горожанами сквера, а в последнюю неделю началась активная фаза из митингов, столкновений местных жителей с полицией и, наконец, участия со стороны полиции бойцов академии РМК, во главе с бойцом UFC Штырковым.

Какую-то заинтересованность со стороны Штыркова найти не сложно, для этого не нужно иметь особую инсайдерскую информацию о закулисной связи бойца с совладельцем ‘Русской Медной Компании’, который и является инициатором постройки храма, всю информацию вы с легкостью можете найти на любом другом новостном ресурсе.

Обсуждать остросоциальные темы и давать оценку событий, происходящих в политическом, общественном и правовом поле — это ‘not my business’, наша стезя — спортивная, и о ней мы сегодня поговорим.

Приплетать бойца UFC и любимца(возможно уже ‘экс’) местной публики в разгон горожан не очень тактичный, хоть и крайне эффективный ход, взбитые и неуступчивые бойцы наводили на протестующих настоящих страх, а не чувство адреналина, как сотрудники правоохранительных органов. Вероятно, Иван и другие титулованные и не очень бойцы, которые прибыли на место сквера представляли все несколько иначе и не планировали становиться антинародными героями, которыми они по воле судьбы все же стали. И если небольшая кучка никому неизвестных бойцов не пострадали от участия в разгонах, то попавшие в объектив камер именитые бойцы, как Иван и Магомед Курбанов потерпели серьезный репутационный ущерб, не говоря уже о том, что стали жертвами травли, после того как замелькали на десятках крупнейших новостных изданиях и сотен сообществ в социальных сетях.

Как это скажется на карьерах бойцов покажет время, а пока предлагаем ознакомиться c самыми популярными(корректными) комментариями, которые сейчас украшают cтраницы Ивана Штыркова и Магомеда Курбанова в соц-сетях, комментарии пользователей остались без редакции и могут содержать грамматические ошибки.

Страница Ивана в instagram:

895 Нравится: «В ситуации с разгоном протестующих против строительства храма опозорился по полной..«

613 Нравится: «Был о тебе лучшего мнения! Это позорный поступок против своих земляков!«

659 Нравится: «В клетке немощный, так решил простых горожан щимить за поповскую богодельню и за своих хозяев из рмк, «боец-бабец» штопаный.«

488 Нравится: «Вань, ты понимаешь о чем поётся в песне ГРОТ «Человек-поступок»? Это та песня, под которую ты на бои выходишь. И я не совсем понимаю связи, это она тебя мотивировала мирных митингующих сограждан разгонять, плечом к плечу с бандитами за деньги? У вас в Екате храмов мало? Много скверов построили? Стыдобища, мужик.«

349 Нравится: «Ребят не ждите ответа. Видать наш Уральский халк может только прыг-скок.«

Магомед Курбанов оказался чуть оперативнее и успел закрыть комментарии в ВКОНТАКТЕ и удалить часть комментариев, но большая часть осталась нетронутой.

202 Нравится:  «Позор силой вышвыривать людей с места отдыха, в котором час назад они вели хороводы, танцевали и пели песни под гитару.
Что не так с этим человеком?«

140 Нравится: «Постыдился бы за бабки продаваться«

96 Нравится: «Очень не красиво было смотреть на это, позор спортсменам«

84 Нравится: «Правильно в Рамадан, такие вещи делать , как ч*рт. Промнешься как миленький и будешь за свои действия и слова отвечать, Аллах все видит«

74 Нравится: «Магомед готовишься протестующих против строительства церкви разгонять????«

62 Нравится: «Предлогаю снести дом курбанова и построить там храм«

Все стало принимать интересные обороты, когда были отредактированы странички бойцов в Википедии, где были включена информация о разгоне демонстраций:

  • Википедия Магомеда: 13 мая 2019 года принял участие в разгоне акции протеста против уничтожения сквера и строительства на его месте храма святой Екатерины в Екатеринбурге.
  • Википедия Ивана: В мае 2019 года присутствовал при столкновениях между сторонниками и противниками строительства храма в Екатеринбурге, высказал позицию что за снесённое ограждение люди должны понести наказание.

Можно бесконечно дискутировать на темы политического характера, но точно можно констатировать одно, еще один боец, решивший, что лезть в большую политику и общественную жизнь — хорошая идея, почувствовал на себе людской гнев.