Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Александр Густафссон — Энтони Смит»

Первого июня в Швеции во главе турнира UFC Fight Night 152 Александр Густафссон перед родной публикой встретится с Энтони Смитом. И тот и другой занимают высшие позиции в полутяжёлом дивизионе, но объединяет их не только это, а ещё то, что оба в своих последних боях проиграли Джону Джонсу. Поэтому, с какой-то стороны, такой бой оправдан и логичен.

Не будем долго обсуждать антропометрию, ибо Александр и Энтони примерно одинакового размера. Перейдём сразу к стилям, плюсам и минусам бойцов.

Начнем со Смита. Энтони, несмотря на то, что был претендентом на титул, не смотрится элитным бойцом, при всём уважении к нему. В основном он дерётся в стойке, но там набор его навыков крайне ограничен — базовая двойка, левый хук и разовый удар справа. Но иногда он способен направлять это в нужное русло. В тейкдаунах он не силён, да и перевести Густафссона мало кому удавалось, однако Смит обладает хорошими навыками джиу-джитсу, но вряд-ли у него появится возможность продемонстрировать их в этом бою. Он очень заряженный боец, но таковым он является лишь в начале боя.

Александр же очень хороший ударник, он грамотно передвигается, быстро и сильно бьет. Его любимый удар — апперкот и заходит он всегда на ура. У него отличная защита от тейкдаунов, поэтому можно гарантировать, что бой пройдёт в стойке. Он выносливый и опытный боец, который далеко не раз сталкивался с элитными соперниками. Пусть Александр и проигрывал Джонсу и Кормье, но бои с ним эти ребята запомнят навсегда. Густафссон превосходит Смита по всем пунктам, кроме партера, но, как уже было сказано выше, до этого вряд-ли дело дойдёт. Бокс Густафссона станет настоящей проблемой для Энтони.

Смит будет опасным соперником в первом раунде и, может быть, в начале второго, поэтому Александру нужно быть повнимательнее, но в целом этот бой он должен забирать в любом случае. Получится ли досрочно остановить Смита — хороший вопрос, ибо тот умеет выживать, но моим фаворитом точно является Александр Густафссон.