Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Тони Фергюсон — Дональд Серроне», UFC 238

9 июня на турнире UFC 238 в Чикаго бывший временный чемпион Тони Фергюсон столкнётся в поединке с Дональдом Серроне. Скорее всего, победитель этого боя станет следующим в очереди на титул, если только Конор Макгрегор не изменит этот сценарий. Без сомнений, нас ожидает бескомпромиссное и зрелищное противостояние. Каждый из этих парней постоянно показывает бои, которые после провозглашаются лучшими выступлениями вечера.

Итак, Тони Фергюсон против Дональда Серроне. Начнём с антропометрии — бойцы примерно одного роста, Тони — 180 см, Дональд — 183. С разницей в размахе рук ситуация уже более интересная, руки у Тони длиннее на 8 сантиметров. Но этот парень не отсиживается на каком-нибудь джебе, работая с дистанции, поэтому в этом поединке разница в размахе рук толком играть роли не будет.

Помимо громких имён, этот бой интересен публике и из-за стилей бойцов, а у каждого он по-настоящему уникален. От этого мы и будем исходить в разборе, проводя между ними параллели, поскольку навыки местами схожи.

Функциональная подготовка у обоих находится на высочайшем уровне, а поскольку бой запланирован всего на три раунда, ожидать проблемы с выносливостью от них не стоит. Если бой перейдёт в партер, то мы увидим противостояние двух настоящих профессионалов. Да что уж тут говорить, партер будет просто бешеным, поскольку оба обладают невероятными навыками джиу-джитсу. Я даже не знаю, кому здесь можно отдать предпочтение, болевой Дональда или удешение Тони? Это покажет только бой.

В стойке ситуация выглядит иначе и здесь парни отличаются друг от друга. Оба могут зарубиться, конечно, но здесь многого ума не надо, а мы поговорим именно про навыки и стили ведения боя. «Ковбой» — человек, который обладает железной выдержкой, отлично чувствует дистанцию и имеет хороший арсенал, его разнообразные комбинации способны доставить неприятности любому. У него отточенный и жёсткий джеб, который даже отправил в нокдаун Эла Яквинту, но основная угроза в том, что после он может нанести удар угодно и с чего угодно. За счёт выдержи он способен словить Фергюсона на встречных курсах, а тот разовые точные попадания держит плохо.

Тут же перейдём к Тони. Может держит разовые удары он не лучшим образом, но зато он не отключается, не теряется и выкручивается из любимых положений. Его будто невозможно добить. Он очень волевой боец. «Эль-Кукуй» всегда старается оказывать серьёзное давление на соперника и именно это может принести ему победу. Фергюсон очень обученный боец, у него хороший футворк, неплохой бокс [Но в чистом боксе Серроне смотрится предпочтительнее], но изюминкой на торте являются его знаменитые локти. Он способен забивать и рассекать соперника локтями и в партере и в стойке, это его самое страшное оружие, и когда я говорю страшное — это не утрирование. Мало кому доставляют удовольствие удары, которые рассекают лицо.

Это очень интересный поединок, бойцы очень замотивированы и отдадут себя полностью в октагоне. У «Ковбоя» есть шанс подстроиться под темп Тони и словить его на встречных курсах, но выдержит ли он этот напор? Вопрос хороший. Давление на него будет оказываться колоссальное, а локти Фергюсона могут выбить его из колеи. Моим фаворитом является Тони, но шансы есть и у Серроне. Каким образом и где закончится бой — на этот вопрос ответить крайне тяжело и даже невозможно, он может закончиться где угодно.