Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Артём Лобов — Пол Малиньяджи»

22 июня во главе турнира Bare Knuckle FC 6 Артём Лобов во Флориде столкнётся с Полом Малиньяджи в бою на голых кулаках. Если точнее, то для этого боя будут разработаны некие перчатки, у которых будут открыты костяшки, об этом сообщил глава промоушена Дэвид Фельдман. Да, это противоречит формату организации, но дело в том, что комиссия посчитала бои без перчаток слишком жестокими и пришлось выкручиваться из положения. Возможно, что проблему удалось решить, но это мы увидим уже только во время турнира.

Это превью будет похоже на сочинение, поэтому, приготовьтесь. Лобов против Малиньяджи, экс-боец UFC столкнётся с экс-чемпионом мира по боксу чисто на кулаках, звучит интересно, не так ли? Но интереснее то, какой ажиотаж эти двое подняли вокруг боя своими действиями. Все началось со спарринга Конора Макгрегора с Полом, после которого у Малиньяджи знатно «подгорело». С тех пор он словно ненавидит Конора, но после решил переключиться на его друга, Артема. Между ними уже были стычки, словесные перепалки и многое другое, все это явно завлекло публику.

Так поговорим же о самом бое. Лобов является довольно средним бойцом, но очень характерным и духовитым. Он всегда идёт вперёд, готов рубиться до самого конца и, как показала практика, удар без перчатки у него довольно увесистый. Легкая работа для бывшего чемпиона мира по боксу? Как бы не так. Дело в том, что от былого Малиньяджи почти ничего не осталось, хотя он и в свои лучшие времена не был каким-то невероятным боксером. Он не выступал с 2017 года и имеет уже немаленький простой, в последних шести боях трижды он проигрывал не самым сильным и известным боксерам, причём всем проиграл досрочно.

Конечно, уровень его бокса даже сейчас лучше, чем у Лобова, но ведь кулачные бои — не бокс. Каково будет боксеру со стажем и явно с многочисленными травмами рук наносить удары без боксёрской перчатки по крепкой голове [А у Лобова она крепкая]? Можно затронуть и ментальность, каково ему будет сдерживать натиск Артема, который все время будет идти вперёд и постарается навязать ему бойню, и который открытыми костяшками будет стараться разбить ему лицо? Мое мнение, что в любом случае Малиньяджи будет тяжело. Он уже плохо держит удар, в отличие от Лобова.

Стоить затронуть и опыт. Да, в плане боев только на руках Пол имеет гораздо больший опыт, но он ещё не дрался в подобном формате, а Артём дрался. Защита Малиньяджи может не сработать, без перчаток ему, возможно, будет тяжело блокировать удары. Можно много рассуждать о том, что Артём не будет иметь шансов в бою на кулаках против боксера, но, друзья, повторюсь, кулачные бои — это не бокс, да и Малиньяджи ныне не Флойд Мейвезер или Мэнни Пакьяо. И не был ими никогда.

Да, для победы Лобову придётся хорошенько поработать, ему нужно не позволять Малиньяджи боксировать или бегать, ему нужно бить жестко и точно. Малиньяджи по классу смотрится предпочтительнее и вполне способен победить, но если Артём сможет навязать открытый бой — сушите вёсла. Если бы их встреча сейчас состоялась по всем правилам профессионального бокса, я бы поставил на Поли. Но их бой будет представлять из себя нечто другое и здесь, пожалуй, я не отдаю Малиньяджи предпочтение.

Мой фаворит — Артём Лобов, мой прогноз — досрочная победа.