Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: Джон Джонс — Тиаго Сантос, UFC 239

Уже завтра в Лас-Вегасе во главе турнира UFC 239 Джон Джонс столкнётся с Тиаго Сантосом и постарается вычеркнуть из списка очередного претендента.

Этот бой является не самым громким в карьере Джонса и особой хронологии событий тут нет. Джону предстоит столкнуться с обычным бойцом, который посягнул на его «золото». Габариты будут важным фактором в этом бою, как и прежде. Джонс феноменален даже в этом аспекте. Он выше соперника на пять сантиметров, но самое интересное — размах рук, ибо размах у него больше на целых 22 сантиметра.

Джон — умный, расчетливый и выносливый боец, который способен тягаться с соперником на любом «поле». Он отлично бьет ногами, с каждым боем улучшает свой бокс и имеет хорошие борцовские навыки. Этот человек бросал Даниэля Кормье и не давал тому бросать себя. За счёт длины рук Джонс способен даже близко не подпустить к себе Сантоса, это если даже не говорить о его приемчиках по типу ударов в голень для потери баланса.

У Сантоса в этом бою есть один шанс — шанс панчера, но как отметил сам Джонс, удар ещё нужно донести до цели. Про Тиаго можно сказать, что это боец с тяжелым ударом, который способен выжидать нужного момента для нанесения удара. В основном все же он старается постоянно оказывать давление на соперника. Он нестандартный боец и хорошо комбинирует удары руками и ногами, но в бойцовском IQ Сантос уступает Джонсу. Стоит отметить и то, что у Джона преимущество в выносливости, поэтому этот бой может не продлиться все пять раундов.

Сантос попытается шокировать мир, но вряд-ли Джон даст ему хотя бы шанс на победу, если будет собран и не станет недооценивать оппонента. Мой фаворит — Джон Джонс, он может финишировать Тиаго в партере, но думаю, что бой закончится его победой по очкам.