Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рикки Хаттон:«Как бить удары по корпусу»

Рикки Хаттон — один из самых известных и, возможно, из самых лучших бойцов, родом из Великобритании. Хоть он и не одарён ни выдающимся атлетизмом, ни блестящей техникой, всё же он обладает особым стилем и свирепо бьёт по корпусу, что сломило многих его оппонентов.

В этом видео Рикки демонстрирует, как выбрасывать удар по корпусу, а также рассказывает о некоторых технических моментах.

 «Обычно, когда ты касаешься противника легкими аккуратными ударами в подбородок, он автоматически поднимает руки выше, ты продолжаешь еще несколько ударов, а затем наносишь удар ниже».

«У меня сложилась репутация парня, который нокаутирует людей ударами по корпусу, поэтому самое важное, что я могу посоветовать, это получше скрывать их, потому что все твои противники знают, что ты сейчас ударишь, но ты должен работать больше, ты должен побеждать их за счёт работы ногами, обходя соперников, меняя углы и используя финты, чтобы ударить прямо в живот. Твой соперник не должен знать, с какого угла ты бьёшь».

«Когда ты надвигаешься на оппонента, ты будешь выбрасывать удары, но каждый раз он будет напрягать все мышцы, чтобы смягчить твой удар, но делая это постоянно, твоё дыхание будет сбиваться. Как только он отходит от канатов, первое, что он делает, — глубоко вдыхает. Поэтому если ты в этот момент ударишь его по подложечной ямке, это будет иметь двойной эффект».

«Старайся изменять углы, выбрасывая удар, чтобы в конце концов попасть по подложечке, между локтями, это нанесёт действительно большой ущерб. Ты делаешь вид, будто собираешься сменить угол, но на самом деле в этот момент наносишь удар в эту самую подложечку». 

Подготовил:Кириенко Марк