Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

«Сергей Ковалев — Энтони Ярд»: Джеб и немощность в Челябинске

«В субботу Энтони Ярд узнает, что в боксе существуют уровни» — именно эта (не помню чья фраза), плотно засела в уме накануне боя. На бумаге шансы Энтони Ярда против Сергея Ковалева стремились к нулю, а его действия в прошлых выступлениях не давали задуматься об апсете.

Сергей преимущественно действовал «одной левой» и его филигранный джеб действительно стал ключевым моментом поединка. Ярд не успевал парировать, убирать голову, «контрить» и вообще хоть как-то спорить с Ковалевым в данном компоненте. И тем не менее, для такого скачка в оппозиции, действовал британец весьма неплохо. Своевременная работа по корпусу и общий спад кондиций россиянина обеспечили ему немало успешных моментов.

К работоспособности Сергея вопросы появились в средних раундах, когда Энтони отбросил попытки работать в ответ и пошел ва-банк, охотясь за корпусом. Два раунда простого прессинга едва не привели к падению Ковалева. Крашер мужественно выстоял и продолжил «забивать пачку» Ярда тяжелыми джебами. У этой головы должен был быть какой-то лимит по приему этих самых левых прямых, и он истек в одиннадцатом раунде.

Зрелищность поединка имела место быть, но ее оттесняла сильная усталость обоих, которая достигла своего пика в девятом отрезке — боксеры едва могли наносить удары… Энтони Ярд в поздних раундах чудом держался на ногах. Его мышечная масса и отсутствие опыта затяжных боев и не позволяли рассчитывать на иное. Момент с усталостью никак не отразился бы на впечатлении, не знай мы о том, что в ринге бьются выдающийся чемпион и свежий, молодой претендент номер один.

Сергей Ковалев победил досрочно, сделав это у себя на Родине. Теперь он собирается провести еще четыре поединка и соперники запланированы куда более сильные, нежели Энтони Ярд.

Все время раскрутки за Ковалевым и Ярдом будто бы стояла третья фигура — коренастого рыжего мексиканца, который жаждал подняться на два веса ради боя с Крашером, и сегодня мы все поняли, почему. Дело не столько в пресловутой работе по корпусу, которую не переносит Сергей. В средних раундах боя с Ярдом мы увидели, что решить все в пользу Альвареса, который наверняка будет более быстрым, могут прессинг и темп, вкупе с защитными способностями мексиканца увиливать от встречных джебов.

Пиар-команда Канело по обыкновению работает как часы. Россиянину преподнесут кругленькую сумму взамен на еще плюс одну единичку в красной графе рекорда. Победу Альвареса раздуют до того, что он победил «опаснейшего панчера». Так ли это? Дабы убедиться, пересмотрите бой с Ярдом.

«Боксер настолько хорош, насколько хорош он был в прошлом поединке» — вот о чем точно не будут помнить фанаты Альвареса, если (когда) он одержит победу над Сергеем.

 

Итак, в боксе существуют уровни. Возраст берет свое, но сегодня победили опыт, класс и воля в лице Сергея Ковалева — лучшего боксера-выходца из России. Теперь время подзаработать на пенсию. Вероятно, больше всех должен радоваться даже не сам «Крашер», а компания Golden Boy, ведь сегодняшнее мало напоминающее пикового Ковалева выступление многие вскоре позабудут, завидев яркую обертку мегафайта «Канело — Крашер».