Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Александр Поветкин — Хьюи Фьюри»

31 августа на O2 арене в Лондоне российский боец Александр Поветкин столкнётся с британцем Хьюи Фьюри, братом знаменитого Тайсона Фьюри. Этот поединок был организован без особых проблем и как сказал Поветкин, особо тщательно соперника себе он не подбирал, а просто дал своё согласие на бой с Хьюи. Возможно, зря. На данном этапе карьеры Александру стоит более трепетно выбирать себе оппонентов, но все же выбор пал на Фьюри.

Дело в том, что Фьюри, встречаясь с топовыми/околотоповыми бойцами в своих последних поединках, проиграл им [Джозефу Паркеру и Кубрату Пулеву], поэтому он не особо ценится в тяжелом дивизионе, уж точно не как его брат. Победа над ним ничего не даст Поветкину. Но вот проигрыш ему — это будет серьёзный удар по положению Александра в рейтинге. Да, Фьюри не элитный не боец, и вы можете задаться вопросом, почему я с подобных рассуждений начал превью? Отвечаю — потому что поражения Фьюри не говорят о том, что он плохой боксёр. Он не находится на вершине дивизиона, никто не считает его одним из сильнейших бойцов в дивизионе, но при этом он имеет неудобный стиль, а стили, как мы знаем, делают бои.

Для начала давайте рассмотрим антропометрические данные бойцов. Здесь колоссальное преимущество на стороне Фьюри, он выше на 10 сантиметров, а размах его рук больше на 12 сантиметров. При этом, он моложе Александра на 15 лет. Зато Поветкин гораздо опытнее, а это весомый фактор.

Говоря о стилях, сразу нужно сказать, что Хьюи способен просто «отбегать» от Поветкина. У него хорошая работа ног, хорошие рефлексы, и он очень быстр. Передвижения — это козырь Фьюри. У него хороший, но не точный джеб, которым он постоянно затыкивает соперников. При этом, иногда он любит по-своему сушить бой по принципу «не бить самому и не давать другому». Существенный минус Хьюи в том, что несмотря на все выше перечисленные его способности, он не всегда понимает, что именно нужно делать на ринге. В основном он просто джебит, иногда заряжается с правой, и постоянно двигается и ещё раз двигается.

Поветкин же опытный боец и всегда знает, что ему необходимо делать. У него тяжелый удар, он хорошо бьет корпусу и работает «по этажам». Александр явно будет иметь домашнюю заготовку в виде удара через руку, он будет стараться зацепить Фьюри во время его джебов. Левый хук Поветкина на скачке тоже забывать нельзя, подобным образом он будет стараться сблизиться с Фьюри. На ближней дистанции у Поветкина есть неплохие шансы зацепить оппонента апперкотом, но Хьюи будет постоянно вязать его вблизи. Из минусов — Александру уже 39 лет, ему заметно не хватает бензина в последних боях, и он стал медленнее.

Александр считается фаворитом перед этим боем, но мое мнение, что Фьюри своими передвижениями создаст ему огромные проблемы, буквально загоняет Поветкина. Зрелищный бой ожидать не стоит. Хьюи Фьюри — мой фаворит. В этом противостоянии, в любом случае, Александру нужно работать на нокаут, потому что перебоксировать Фьюри будет очень тяжело, да и не будем забывать — бой будет проходить в Англии, а об английском судействе давно ходят «легенды» в мире бокса.