Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Александр Волков — Грег Харди»

9 ноября на турнире UFC в Москве Александр Волков встретится с Грегом Харди в со-главном событии вечера. Изначально соперником Александра должен был стать Джуниор Дос Сантос, но тот выбыл из-за проблем со здоровьем.

Со спортивный точки зрения, бой с Харди для Волкова не имеет смысла, но Грег является довольно именитой личностью за счёт американского футбола и своих передряг, поэтому внимание к нему в UFC особое. Много проспектов в тяжёлом весе вы знаете? Знали ли вы хоть одного соперника Харди в лицо (не считая Дмитрия Смолякова)? Думаю, что нет, но в таких же условиях вы знали о Харди. Этого парня аккуратно вели и всегда уделяли ему внимание должным образом. И вот он решился выйти на коротком уведомлении на бой с топовым соперником, что, конечно же, похвально.

У Александра есть преимущество в габаритах, впрочем, как и почти со всеми бойцами своего дивизиона. Он выше Харди на 6 сантиметров, размах рук у него также больше. Но главным преимуществом являются опыт и навыки. Грег всего три года в MMA, а Волков занимается единоборствами с юных лет.

Грег

Харди является темной лошадкой, мы не видели его в боях с серьезными ребятами, а поединки против тех, с кем он сейчас дерётся, довольно быстро заканчиваются. Все, что можно о нем сказать — это мощный физически развитый парень с хорошим ударом, который агрессивно дерётся. Левый хук, удар справа, все остальное работает на уровне инстинктов. У него довольно корявая стойка, он теряет баланс, защита посредственная, но в этом нет ничего удивительного, поскольку опыта у него мало. В целом, это просто боец, который выходит закидать тебя ударами. Удар является его козырем, нельзя недооценивать его в этом аспекте. У многих возникают вопросы касательно его выносливости, здесь, как мне кажется, определённые проблемы у него есть.

Волков
Волков же это умный и обученный боец, он уверенно чувствует себя в стойке и имеет богатый арсенал. В навыках между Волковым и Грегом просто пропасть. Александр обычно выбрасывает много ударов, пробивает вразрез и через руку, он способен просто переиграть своего соперника. У него хорошая борьба, но вряд-ли до неё дойдёт дело. Раньше каждый фанат отмечал, что Волкову не хватает мощи в руках, и этот бой в этом вопросе имеет кое-какую интригу. Те, кто следил за тренировками Александра, могли заметить, что он стал существенно больше, Волков заметно окреп и подкачался. Интрига в том, повлияет ли это на тяжесть его ударов. Если да, то у Харди просто нет ни единого шанса в этом противостоянии, а если нет, то шансов Грег имеет все равно немного.

Подобно Деррику Льюису, Харди может рассчитывать только на удачное попадание, а учитывая, с кем он бился и сколько в целом провёл боев, вероятность такого удара куда меньше, чем была у Льюиса [Того Волков в одну калитку разбирал на протяжении боя, но пропустил за 14 секунд до конца]. Из этого можно сделать вывод, что Волков является уверенным фаворитом, он может просто перестрелять Харди или даже нокаутировать.