Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогноз: Алистар Оверим — Жаирзиньо Розенструйк, UFC

В это воскресенье нас ожидает турнир UFC on ESPN 7, который пройдет на Capital One Arena в США. Главным событием турнира станет бой между ветераном и легендой ММА Алистаром Оверимом(45-17 MMA, 10-6 UFC)  и ярким проспектом тяжелого веса, непобежденным Яиром Розенструйком(9-0 MMA, 3-0 UFC).

Для начала, кто такой Яир Розенструйк? Большинство о нем узнали после того, как он нокаутировал за 29 секунд Андрея Орловского, но до того он еще более впечатляюще нокаутировал Аллена Кроудера, оформив один из самых быстрых нокаутов в истории тяжелого веса UFC — 9 секунд. Его называют новым Френсисом Нганну и на это есть весомые причины, первый суринамский боец UFC имеет внушительный бэкграунд в кикбоксинге и профессиональный рекорд 76-6, у бойца тяжелый удар и очень быстрые руки. Отличительной чертой можно назвать остроту его реакций или другими словами — тайминг, что и дало Яиру такое число нокаутов, зачастую просто молниеносных.

Яир, несмотря на безупречный рекорд в ММА и впечатляющие победы, далек от того, чтобы считаться полноценным бойцом смешанных единоборств, его защита от тейкдаунов оставляет желать лучшего и в боях с представителями борцовских дисциплин он будет иметь определенные сложности, по крайней мере в ближайшее время. Но, тем не менее, пока это ему не мешало побеждать своих конкурентов, в том числе и представителя школы джиу-джитсу Джуниора Албини в дебютном бою UFC.

Алистар Оверим является бойцом, который не нуждается в представлении, пожалуй это самый опытный атлет современного тяжелого дивизиона, который уже долгое время находится в верхушке. За последние 10 боев он имеет рекорд 7-3 и проигрывал только лучшим бойцам дивизиона, таким как Стипе Миочич, Френсис Нганну и Кертис Блейдс. Алистар — элитный ударник, который подходит к бою тактически и побеждает своих визави, благодаря громадному опыту и бойцовскому IQ. Последний раз он терпел поражение решением судей в далеком 2005, он умеет расходовать силы и просчитывать своих соперников, а его самой слабой чертой является не самый прочный подбородок. Не удивительно, что после такой карьеры в ММА и Кикбоксинге у Оверима довольно слабая держалка, что зачастую делает его нестабильным бойцом, поскольку за карьеру в UFC он проигрывал тем, кого явно был выше классом. Это и повлияло на эволюцию его стиля, он стал более расчетливым и неторопливым бойцом, но и этого не всегда бывает достаточно.

Алистару предстоит неофициальный реванш с Френсисом Нганну в лице Яира, который является ярким ударником с нокаутирующей мощью. Исходя из этого можно предположить, что бой может закончиться достаточно быстро, как у Алистара с Нганну, или же Оверим сумеет задать свой темп боя и победить суринамца решением судей или нокаутировать.

Тяжело сказать, как именно сложится бой, здесь по большей части все зависит от Алистара, если перетерпит натиск, то победа в его кармане, к чему мы склоняемся более, бой пятираундовый и это также на руку более опытному ‘Риму’. Таким образом, мы склоняемся к победе Алистара Оверима, как досрочной так и решением судей, что менее вероятно.