Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Джеймсу Дугласу исполнилось 54 года

30f646363a8531f5bf15580b9f0e128b

Вчера, 7 апреля, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джеймс «Бастер» Даглас отпраздновал 54-летие. Предлагаем вашему вниманию 10 фактов из карьеры Дагласа:

1. Джеймс Дуглас родился в городе Коламбус (штат Огайо) 7 апреля 1960 года, сын бывшего претендента на титулы в среднем и полутяжелом весе, Билли ‘Динамита’ Дагласа.

2. Он стал профессионалом в 1981 году, и после серии из пяти побед, его непревзойденный рекорд был разрушен дебютантом Дэвидом Беем. Затем, в 1985 году, Бея победил Ларри Холмс.

3. Следующий пятном на рекорде Дагласа стала ничья в бою против норвежца Стеффена Тангстада в 1982 году.

4. Затем Дуглас проигрывает Джесси Фергюссону и Тони Таккеру, однако одерживает победу над Грегом Пэйджем.

5. В 1988 году он остановил мускулистого перспективного бойца Майка Уильямса, а затем победил Тревора Бербика и Оливера Макколла. Новостной редактор Гарри Мюллан назвал тусклую победу над бывшим чемпионом WBC Бербиком одним из самых скучных поединков, что он видел за всю свою жизнь.

6. Дуглас смог нокаутировать Майка Тайсона. Тот факт, что Майк уже готовился встретиться с Холифилдом 18 июня лишь подчеркивает то, что в победу Дагласа никто не верил.

7. Джеймс Дуглас совершил величайший апсет за всю историю бокса: в бою с Тайсоном он оправился от тяжелого нокдауна в 8м раунде и нокаутировал противника в 10м.

8. Царствованию Дугласа пришел конец в октябре, когда он проиграл Эвандеру Холифилду в 3 раунде (за бой с Холифилдом он получил в 18 раз больше денег, чем за бой с Тайсоном).

9. Дуглас на 6 лет выбыл из спорта, он пребывал в диабетической коме. 

10. В 1997 Луис Монако нанес ему нокаутирующий удар после гонга. В следующем году Лу Саварес так же нокаутировал Джеймса, но уже в рамках правил. Дуглас был нокаутирован в первом раунде. После этого несчастья он еще дважды выходил на ринг против малоизвестных боксеров и в 1999 ушел на пенсию.