Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

51 год исполнился Майклу Нанну

14 апреля 1963 года родился Майкл Нанн. Вот несколько фактов из карьеры этого боксера:

Майкл родился 14 апреля 1963 года в городе Дэвенпорт, штат Айова. Позже он скажет, что жизнь там была для него кошмаром.

Как и многие другие он посещал боксерский клуб в Дэвенпорте, чтобы направить свою агрессию. В любительской карьере у него было 168 побед и 8 поражений. Он трижды выигрывал золотые перчатки штата Айова.

После того, как он одержал победу в 30 профессиональных боях, Нанн получил право бороться за титул чемпиона мира по версии IBO в среднем весе. Майкл отправил соперника в нокдаун ударом корпус в 8 раунде. А в 9 рефери остановил бой.

После пяти успешных защит титула Нанн встретился с непобежденным, но и не проверенным серьезными соперниками Джеймсом Тони. В 10 раунде Тони отправил своего визави в нокдаун, Майкл встал на счет 10, но Джеймс атаковал вновь двумя правыми хуками и Нанн снова упал на настил ринга, после чего бой был остановлен.

После этого поражения Нанн перешел в суперсредний вес и уже во втором бою выиграл титул чемпиона мира по версии WBA.

Нанн проиграл Стиву Литтлу раздельным решением судей, а затем – он проиграл преемнику Литтла – Фрэнку Лайслу. После этого он еще одержал 9 побед и поднялся в полутяжелый вес.

Нанн окончил карьеру в 2002 году и его рекорд был 58-7 (37 КО).

В августе того же года Нанн был арестован за то, что покупал кокаин у агента ФБР, работавшего под прикрытием.

Он признал себя виновным и в 2004 году был приговорен к лишению свободы сроком на 24 года.

Планируется, что в 2024 году он освободится из тюрьмы. К этому времени ему будет уже 60 лет.