Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Исраэль Васкес раскрывает негативные последствия боксерской карьеры

Бывший чемпион второго полулегкого веса Исраэль Васкес говорит о негативных последствиях своей насыщенной боксерской карьеры, которая серьезно подорвала его здоровье.

Васкес завершил карьеру с рекордом 44-5, 32 КО. На весь мир прогремела его брутальная квадрология с Рафаэлем Маркесом, которая теперь считается образцом драмы, брутальности и зрелищности.

В его правом глазу был поврежден зрительный нерв, боксер прошел более чем через шесть операций, и в конце концов, ему понадобился имплант. К тому же, у него было диагностировано редкое аутоимунное заболевание — системный склероз, вызывающий дегенеративный изменения в коже, мышцах, органах.

«Это хроническая болезнь, с которой мне придется жить всю оставшуюся жизнь. Нет никакого лечения, но я это контролирую. Поскольку она влияет на мышцы, я не могу набирать вес. К счастью, если я буду следить за здоровьем, болезнь не опасна для жизни» — говорит Васкес.

Сейчас экс-чемпиону помогает Всемирный боксерский совет. Раз в шесть недель Исраэль отправляется на лечение. Ему противопоказаны любые виды тренировок и бега.