Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тони Фергюсон – Джастин Гетжи, UFC 249

10 мая во главе многострадального турнира UFC 249 Тони Фергюсон сразится с Джастином Гетжи за временный титул чемпиона в легком весе. Гетжи выходит вместо Хабиба Нурмагомедова и хоть всем фанатам мира явно жаль, что Хабиб выбыл с боя, нас все равно ожидает очень яркое зрелище. Два бескомпромиссных титана сойдутся в клетке и это будет настоящее испытание для обоих.

Фергюсон выйдет фаворитом на этот поединок, коэффициент на его победу составляет 1.48. В то время, как коэффициент на победу Гетжи — 3.03. А по этой ссылке ваш ждет приятный бонус в виде 1000 рублей.

Для начала хочется отметить то, что Тони прошёл полный тренировочный лагерь и даже чуть больше, поэтому, скорее всего, он находится в наилучших кондициях. Джастин же начал тренироваться месяц назад, когда согласился выйти против Тони на коротком уведомлении, но потом турнир был отменен и неизвестно, чем занимался Гетжи в этот период до того, как стало известно, что турнир все же состоится чуть позже. Фергюсон же за это время уже успел даже сделать вес.

Давайте построим описание поединка исходя из преимуществ и недостатков бойцов и их точек пересечения. ”Эль-Кукуй” гораздо выносливее даже самой подготовленной версии Гетжи, здесь не может быть никаких сомнений, это, на самом деле, весомая ”монетка” в его копилку. Джастина хватает на 2, максимум 3 раунда высокого темпа, отсюда уточняем ещё одно преимущество Тони — он всегда навязывает сопернику бешеный темп, оказывает постоянное давление и не отдаёт центр октагона.

Фергюсон

У Фергюсона нет тяжёлого удара, но зато есть нестандартная универсальная техника и берет он не силой, а количеством и качеством ударов. Его джеб, смены стоек, удары по корпусу как руками так и ногами, режущие всё и вся локти делают Тони очень опасным парнем в стойке. Мое мнение, что Джастин не сможет конкурировать с Тони в этом аспекте и не будет забирать раунды. Но все это будет происходить лишь в том случае, если Гетжи все-таки не донесёт свой удар. А теперь главная интрига боя — сможет ли Джастин попасть по Фергюсону. Однозначные плюсы Гетжи это его удар, дикость в наступлении и желание биться до самого конца. У Тони не самая крепкая голова и не самая лучшая защита, поэтому вероятность того, что он пропустит ”тот самый” удар, довольно высока в любом его противостоянии с панчером. Но даже тут не все однозначно, поскольку Кукуй выживает даже в самых нереальных ситуациях, спасается кувырками и не теряется ни при каких обстоятельствах, его будет очень сложно добить.

В последнее время Гетжи работает более расчётливо и выцеливает необходимый удар, старается не пропускать ненужные панчи и не машет руками со всех сторон. Он, судя по всему, поумнел как боец, и это хорошо. Хорошие шансы у Джастина могут появиться, если он начнёт выцеливать удар на встречных курсах или в работе вторым номером, когда Тони будет идти на него. Но в этом случае у него точно будет шанс лишь на одно попадание, гораздо лучше будет самому давить на Тони, лишать его пространства и навязывать свой бой, выводить из зоны комфорта.

Есть ещё один аспект поединка под названием борьба, но я сомневаюсь, что эти ребята собираются бороться. Но все же отмечу, что Гетжи базовый вольный борец и имеет хороший послужной список в юниорах, а Тони является обладателем чёрного пояса по джиу-джитсу. Даже если Джастин захочет перевести Кукуя на настил, как по мне, ни к чему его это не приведёт, ибо вряд-ли он хорош в грэпплинге так, как пластичный мастер в лице Фергюсона. А вот Тони вполне способен попытаться где-нибудь прихватить Гетжи и закончить бой сабмишеном.

Для победы Джастину необходимо быть заряженным на первые два, максимум три раунда, и схема этой победы выстраивается из двух этапов: 1- донести удар, 2- добить Фергюсона, и, знаете ли, связать эти этапы воедино очень сложно. А без этого не будет победы. Фергюсону же нужно быть внимательным и биться хоты бы чуть аккуратнее, чем обычно. Ему просто нужно затянуть Гетжи в глубокие чемпионские раунды, не приняв на себя большого урона.

Моим фаворитом является Тони, но Гетжи способен шокировать мир и лишить нас грандиозного поединка Хабиб-Фергюсон, если удача будет на его стороне в этот день.

СДЕЛАТЬ СТАВКУ НА БОЙ ФЕРГЮСОН — ГЕТЖИ