Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Алистар Оверим — Уолт Харрис. Бой на UFC Fight Night 172

17 мая во главе турнира UFC Fight Night 172 во Флориде Алистар Оверим встретится с Уолтом Харрисом и постарается вернуться после досрочного поражения от Жаирзиньо Розенструйка. Харрис же идёт на серии из трёх побед подряд, в последнем бою он одержал быструю победу над Алексеем Олейником. Если кто-то не в курсе, то Харрис — это не молодой проспект, ему уже 36 лет, но только сейчас он начинает набирать обороты и выходить на свой пик. О том, какие заслуги уже имеет Оверим в свои 39 [В день боя, 17 мая, ему исполнится 40], даже не нужно говорить.

На самом деле предстоящий поединок также чем-то похож на противостояние с Розенструйком — Уолт это заряженный и тяжелобьющий левша, у которого хорошие навыки бокса и скорость рук. Он довольно опасен в самом начале поединка, но о чем-то большем даже тяжело судить, ибо в своих последних боях все заканчивалось именно в начале. Это крепкий и сильный боец, который выходит за досрочной победой, а чем быстрее он ее добудет, тем лучше.

Оверим

Может ли он технически тягаться с легендой К-1 Оверимом, который в последнее время ещё дерётся максимально аккуратно и расчётливо? Нет. Хоть Алистар и проиграл Розенструйку, но каждый фанат увидел, насколько ещё хорош этот ветеран и как он разбирал более молодого бойца. Единственное, на что может рассчитывать Харрис — точное попадание, в ином же случае Оверим будет превосходить его по ходу поединка.

У Алистара больше опыта, он лучше передвигается, у него больше навыков — хороший бокс, удары ногами, коленями, отличная работа в клинче, чувство дистанции, он просто лучше как боец. Но, как мы уже могли ранее наблюдать, это не гарантирует ему победу, держалка у Оверима не самая лучшая, а Харрис бьет увесисто. Алистару для победы нужно быть внимательным, держать дистанцию и просто перебивать своего соперника, но возможен и другой расклад, которого и сам Харрис может не ожидать — поскольку у Оверима огромный арсенал, он вполне способен как в поединке с Сергеем Павловичем пойти вперёд и агрессивно начать работать по Уолту у клетки, такой сценарий тоже возможен. Моим фаворитом является Алистар Оверим и остаётся только надеяться, что на этот раз никаких шальных ударов он не пропустит.