Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Даниэль Джейкобс о случае, повлиявшем на бой с Пирогом

Бывший чемпион мира Даниэль Джейкобс вспомнил обстоятельства своего первого поражения десятилетней давности. В 2010 году он досрочно проиграл россиянину Дмитрию Пирогу.

«За пару дней до боя с Пирогом я потерял свою бабушку. Она была мне как мама, заключительные дни перед поединком я провел вокруг ее кровати в больнице. Чтобы переварить такую потерю, требуется время, и все мои мысли были вокруг этой трагедии. Совладать с эмоциями было нелегко, и я понимал, что бой будет трудным еще до выхода из раздевалки. Несмотря на сосредоточенность, мысли о бабушке проскакивали в голове».

«Физически я был превосходно готов, и под стрессом дрался наилучшим образом, каким только мог. В тот момент я еще был незрелым, но многому научился. Я осознал, что бокс, во многом, психологический спорт. Три поражения многому меня научили. Некоторые гордятся нулями в своих рекордах, и в этом нет ничего плохого, но в поражении есть что-то стоящее, если ты не сдашься и выложишься на полную, это достойно» — говорит Даниэль Джейкобс (Boxingnews24.com).

Ранее Джейкобс озвучил свои дальнейшие планы.