Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бернард Хопкинс рассказал, как его закалило первое поражение

Осенью 1988 года Бернард Хопкинс дебютировал на профессиональном ринге в бою с известным любителем Клинтоном Митчеллом. Тот поединок Хопкинс проиграл, и эта ситуация закалила его на великие свершения…

«После того боя я не выступал 16 месяцев, был просто раздавлен. Я пришел домой и не зал, что мне делать дальше. Единственной мыслью было то, что я не хотел угодить в банду наркоторговцев. Меня бы снова посадили, а я поклялся, что больше никогда этого не допущу. Я мог легко загнать килограмм кокаина, потому что знал всех, кто это делал. Это были люди, с которыми я рос. Вот это и было главной проблемой — снова не влиться в преступный мир».

«Я устроился на низкооплачиваемую работу кровельщика, ежедневно просыпался в 4.30 утра и не уходил ранее шести вечера вне зависимости от погоды. Вот что такое тяжелая работа. Я подумал, что не могу заниматься этим до конца жизни» — рассказал Хопкинс для Ringtv.com.

На одной из таких крыш Бернард то и дело выполнял разные трюки и говорил коллегам, что когда-нибудь станет чемпионом мира. Один из них с ним поспорил, и они отправились в зал Слима Джима Робинсона. Они с коллегой, который тоже имел боксерский опыт, провели спарринг, после которого всем стало ясно — этот Хопкинс чего-то добьется. Так начались долгие часы физических нагрузок и отказ от всех человеческих слабостей во имя спортивной карьеры.

Карьера Бернарда длилась почти 30 лет, он покорит две весовых категории, более десяти лет будет чемпионом в среднем весе, а также станет самым возрастным чемпионом в истории бокса.

 

Несколько лет назад тренер Хопкинса рассказывал о его отношении к опасности.