Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Теофимо Лопес высказался про смену весовой категории

Абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) высказался про возможную смену весовой категории. Боксер уже не раз заявлял, что сгонка в 61 кг дается ему нелегко.

«Я ни от кого не бегаю и не уклоняюсь. Уверен, ни у кого нет такой воли к победе, как у меня. Так что, мой переход в первый полусредний вес будет опасен для тамошних бойцов. Там я не буду изможден сгонкой веса. В этом лимите я чувствую себя быстрее и сильнее всех. Для легкого дивизиона я крупный, но снова могу в него уложиться. При правильном подходе это не станет проблемой. Но знаете, я бы с радостью объединил титулы во второй по счету категории!» — говорит Теофимо Лопес.

«Думаю, пора двигаться выше. Попытаться завоевать все титулы в весе до 63,5 кг. У нас нет причин оставаться в легком весе, если биться уже не за что. Все зависит от обстоятельств и от суммы на кону. Но я бы предпочел, чтобы Теофимо сменил вес, он страдает от сгонки уже семь лет» — заявил Лопес-старший (Boxingscene.com).

 

Накануне Теофимо одержал важнейшую победу в карьере над Василием Ломаченко. В легком весе остались небитые чемпионы Джервонта Дэвис (WBA regular) и Девин Хэйни (WBC). В первом полусреднем же Теофимо будут ждать Джош Тейлор (WBA/IBF) и Хосе Рамирес (WBO/WBC).