Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Обзор главных боев турнира UFC 254

Вчера на бойцовском острове в Абу-Даби состоялся один из лучших турниров года UFC 254, во главе которого Хабиб Нурмагомедов успешно провёл третью защиту титула в бою с Джастином Гэтжи.

Помимо Хабиба, в карде бились три российских бойца, но обо всем по порядку. Открыл главный кард Магомед Анкалаев, который, после нескольких неудачных попыток, все-таки смог заполучить Иона Куцелабу. Этот поединок был интригующим и должен был состояться уже давно, но Ион проваливал тест на коронавирус. Для раскрутки поединка Куцелаба с момента первого поединка многое успел наговорить, а сама остановка в первый раз у большинства вызывала недовольство, но момент, когда были сняты все вопросы, настал — Анкалаев нокаутировал оппонента в первом же раунде, плотно словив его навстречу ударом слева. Иронично то, что добивание было, возможно, затянутым, судя по всему, рефери не хотел допустить ошибку первого противостояния. Теперь для Магомеда, с его же слов, цель одна — топовые и именитые соперники.

Через два поединка Александр Волков вышел после поражения в последнем бою от Кертиса Блейдса против бойца топ-10 Уолта Харриса и, одержав верх, вернулся на победную тропу. Волков был заметно агрессивнее, чем в прошлых поединках, он добавил в физической силе и забил соперника во втором раунде. Теперь для Александра необходимы громкие имена, чтобы вновь вернуть свои некогда высокие позиции в рейтинге.

В со-главном бою же экс-чемпион Роберт Уиттакер одержал довольно убедительную победу решением судей над главным претендентом Джаредом Каннонье, для Роберта это более чем значительное достижение, теперь он идёт на серии из двух побед подряд и сам является главным кандидатом на чемпионский бой — реванш с Исраэлем Адесаньей.

И пару слов о самом главном поединке — Хабиб Нурмагомедов, который задушил треугольником Джастина Гэтжи во втором раунде, эмоционально обьявил о завершении карьеры сразу после победы. Для Джастина это определенно ещё не конец, титул свободен, а он является одним из сильнейших бойцов дивизиона, Гэтжи ещё не раз порадует фанатов громкими и яркими боями. Для Хабиба этот год был очень нелегким, его отец был для него всем — и отцом, и другом, и тренером. Поединок с Гэтжи можно назвать данью уважения в его честь, ибо таких эмоций у Хабиба ещё не было никогда, он ушёл непобежденным, защитил в очередной раз титул против главного претендента и теперь открывает для себя новую главу в жизни без профессионального спорта. Вернётся ли он или нет — кто знает, в этом мире возможно всё, а что думаете об этом вы?