Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Полный разбор боя Александр Усик — Дерек Чисора

31 октября в Лондоне на стадионе ”Уэмбли” Александр Усик постарается громко заявить о себе в супертяжелом дивизионе в поединке с Дереком Чисорой. В случае победы, Александр станет обязательным претендентом на титул WBO, которым владеет Энтони Джошуа.

Бык против матадора — таким я вижу слоган к предстоящему бою. Но у быка есть рога, и он по-настоящему опасен. Противостояние будет по-настоящему интригующим, ибо как и в аналогии с быком, неверный шаг может стоить многого. Чисора будет массивнее Александра, мясистее, его можно назвать более природным супертяжем, но, при этом, он на 3 сантиметра ниже Усика.

Дерек Чисора — это постоянно прессингующий драчун. Он рвётся в ближний бой и, сокращая дистанцию, работает по корпусу соперника. Он мощен, порывист, но на фоне Усика медлителен и владеет меньшими навыками. Чисора будет стараться войти в ближний бой, будет крутить маятником из стороны в сторону (но даже в этом он медлителен) и начнёт заряжаться правым и левым хуком, разовым или сдвоенным. Опасным является и то, как Чисора, ныряя в левую сторону, оттягивается назад и сталкивается ”левой на левую” боковым ударом с оппонентами, это означает, что и при выходе из ближней дистанции нужно быть внимательным. Объективно, Дерек будет действовать очень нагло, поскольку явно понимает, что может рассчитывать только на досрочную победу, а мощь в руках у него имеется.

Александру будет непросто останавливать Чисору, если Дерек не будет уважать его силу в руках, тогда Чисора сможет проходить сквозь удары, спокойно ”съедая“ их и будет нести опасность. Тогда для Усика будет одна задача — разрывать дистанцию и смещаться в стороны, ибо Дерека можно тормозить только увесистыми попаданиями. К счастью, Александр очень умный боец и работа ног у него на высочайшем уровне, он сможет работать под разными углами и забрасывать оппонента шквалом ударов, что он всегда и делает, в этом плане Усик берет количеством и, возможно, по накопительному принципу это принесёт свои плоды.

Для Усика это должно быть не осторожное, но относительно аккуратное противостояние, ему нужно выстраивать поединок как ”по учебнику”. Из очевидного примера, на ум приходит бой с Муратом Гассиевым. Александру нужно показать Чисоре свою ”школу”. Использовать свои качества, такие как скорость, передвижения и, конечно же, олимпийскую технику — ловить Чисору в моменты, когда он не будет видеть удары, возможно, взвинтить темп, расстреливая оппонента с дистанции и тогда его ждёт успех.

Моим фаворитом является Александр Усик, но за Чисорой ему нужно будет пристально следить. Одна из брешей в защите Дерека — когда он заряжается на удар справа, он проваливается, и тот же Диллиан Уайт в такие фрагменты наказывал его быстрой контр-атакой навстречу.