Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

В этот день: Шугар Рэй Робинсон нокаутировал Джина Фуллмера

В этот день, 1 мая, в 1957 году легендарный Шугар Рэй Робинсон нокаутировал Джина Фуллмера прекрасным левым хуком. Вот несколько фактов о поединке:

1) Четыре раза Шугар Рэй Робинсон ступал на ринг в качестве претендента на мировой титул в среднем весе, и четыре раза он выходил победителем. Он продолжил эту серию побед, которая, кстати является рекордом, нокаутировав Джина Фуллмера в пятом раунде.

2) Через два дня после боя Рэй праздновал свой 37-й день рождения.

3) Это была величайшая победа в его карьере еще и потому, что в этом матче-реванше он был андердогом в соотношении 3 к 1. В прошлом бою — Фуллмер одержал убедительную победу над Робинсоном.

4) До нокаута, Фуллмер вел на карточках судей.

5) После сокрушительного левого крюка Фуллмер попытался встать, но упал снова. Нокаут.

6) После боя Шугар заявил: «Я очень многим обязан миллионам людей, которые верили в меня и молились за меня. И я очень многим обязаны Джо Луису, который был со мной все время, чтобы помочь морально и давал свои знания о боксе. Я обязан Отцу Лангу (священнику из семинарии в Westmont, Иллинойс) за его духовную помощь. И я многим обязан моей жене Эдне Мэй, которая очень много переживала за мою подготовку к этому бою».

Ray-Robinson