Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Хабиб Нурмагомедов отклонил бой из-за Рамадана

khabibnurmagomedov1

Мало кто может пожаловаться на то, что, недавно анонсированный UFC бой, Дональда Серроне и Джима Миллера будет неинтересным, однако, многих интересует вопрос: «Почему же всё-таки российский легковес Хабиб Нурмагомедов не будет драться с Серроне?» Неужели непобеждённый «Орёл» не заслужил большой бой?

По некоторой информации, руководство UFC всё планировало сделать Нурмагомедову большой бой этим летом, но россиянин снял свою кандидатуру. Планировалось, что 16 июля Хабиб сзатся с Дональдом Серроне.

«Мы никогда не предлагаем варианты соперников, а лишь спрашиваем дату боя. Однако, во время той даты, которую UFC нам предложили будет Рамадан, Хабиб будет недоступен в это время», — сказал Майк Константино.

Нурмагомедов — боец родом из Дагестана, начал заниматься боевыми искусствами в возрасте 5 лет. Кроме того, он практикующий мусульманин, соблюдающий ежегодный месяц поста известного как Рамадан. Во время соблюдения, которое проходит в течение девятого месяца исламского календаря, мусульмане воздерживаются от потребления еды и жидкости от рассвета до заката каждый день, что делает их тренировочные лагеря очень суровыми, не говоря уже о потере веса или почти невозможности вести бой.

Константино, являющийся тренером Нурмагомедова, заявил, что его подопечный будет готов немедленно начать интенсивный тренировочный процесс после Рамадана, который продлится с 28 июня по 28 июля.также Константино ясно дал понять, что Нурмагомедов может провести бой в конце августа или начале сентября и будет готов к любому сопернику, дабы уменьшить путь к чемпионскому бою.