Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Полный разбор боя Александр Поветкин — Диллиан Уайт 2. Реванш года

27 марта Александр Поветкин вновь столкнётся с Диллианом Уайтом в Гибралтаре, где будет поставлена долгожданная точна в этом противостоянии. 

Реванш должен был состояться раньше, но Александр заразился коронавирусом и долго приходил в себя от его последствий. Диллиан Уайт за это время буквально сходил с ума и наговорил многое — и нокаута не было, потому что он его не помнит, и что Поветкин “показал своё настоящее лицо“, когда уважительно вёл себя перед боем, а потом на ринге жесточайше выключил ему свет. Но самое забавное в этой истории то, что Уайт и болезнь Александра назвал фикцией и выдумкой, посчитав это умным ходом для переноса реванша, чтоб набрать лучшую форму. Из всего вышеописанного можно понять, что импульс у реванша есть, и пора расставить все точки над “и“.

Главной проблемой Александра является его возраст. С возрастом у Поветкина появились проблемы с выносливостью и с держалкой. В первом бою Поветкин слишком открыто сближался с Уайтом, что принесло ряд серьёзных проблем. Одним и тем же коротким хуком на ближней дистанции Диллиан дважды потряс и уронил Поветкина. В чем был минус Уайта? Он был слишком зажат, Поветкин своим прессингом не дал ему раскрыться, как он это делает в других боях. Прицельная работа от Уайта, но от нокаута это его не спасло.

Удары снизу — основная брешь в защите Уайта, это было в бою с Джошуа, это было в бою с Поветкиным. Но Александру нужно внести коррективны в защитных действиях, потому что на ближней дистанции Уайт впечатлил, хотя основную работу он проводит на дальней дистанции. Постоянные джебы и не всегда точные, но очень заряженные двойки или разовые удары, это стиль Диллиана.

Поветкин же, конечно, хорош в ударах на скачках, его левую руку считают угрозой все тяжеловесы мира, это можно считать прямым цитированием. Удар слева с подшагом- коронка Александра. Арсенал у него лучше, комбинационно Поветкин работает более разнообразно и с любой стороны. Как уже было выше описано, основными минусами могут стать возраст и руки не у головы.

В первом бою я давал прогноз, что Диллиан в один момент, в середине боя, сможет задавить Поветкина и, на самом деле, до заветного апперкота такой сценарий начинал становиться явью. Но реванш — это другое дело, Уайт будет эмоциональнее, он захочет поквитаться и будет работать явно активнее. В чем минус этого — он может пропустить удар навстречу от свежего Поветкина, в чем плюс — свой успех в атаке найти он тоже может. В тяжёлом весе прогнозы давать тяжело, в первом бою мы в этом убедились, оба показали, что могут уронить друг друга, поэтому я оценю их шансы как 50/50.