Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Флойд Мейвезер заработает на бое против Логана Пола сто миллионов долларов

6 июня состоится один из самых ожидаемых боксерских поединков последнего времени. Манимейкер и легенда спорта Флойд Мейвезер сразится с блогером, кумиром молодежи Логаном Полом. Медийная поддержка у боя очень хорошая – о нем говорят даже люди, далекие от мира бокса.

Манимейкер

Выходить на ринг Мейвезер будет не только ради бокса, славы и хайпа. Одной из важнейших задач для Флойда является, конечно же, заработок денег – не зря же у него прозвище Money.

Уже стал известен гонорар обоих участников этого поединка. Как всегда, Мейвезеру удалось выбить себе очень сочный контракт. Так, по данным ggbet.ru/boxing, он гарантированно получит 10 миллионов долларов США. Но это еще не все – Флойд заберет себе половину от суммы, которую выручат с продажи платных трансляций. Доход с этого пункта может достигнуть ста миллионов долларов – очень недурно для выставочного боя против блогера.

У Логана Пола контракт получится куда более скромным. Гарантированно он получит всего 250 тысяч долларов. Также у него есть доля в платных трансляциях, но она в 5 раз меньше, чем у Мейвезера. Однако для блогера главным является сам факт боя, а также информационная раскрутка данного события – на этом парень заработает тоже весьма неплохие деньги. В общем, никто обиженным не останется.

Финансовый гений

Можно смело сказать, что Мейвезер управляет не только ходом поединка, но и денежными потоками. Флойд и сам говорит об этом. Если за 12 раундов он получит 35 миллионов, а за шесть целых 120, то, конечно, стоит побыстрее отправить соперника в нокаут.

Мейвезер всегда выбивает себе выгодные контракты. Именно поэтому профессиональные спортсмены всегда хотели драться именно с ним – им тоже доставался хороший кусок пирога. Да и попробовать одолеть непобежденного тоже есть соблазн.

Благодаря боксу Флойд Мейвезер стал долларовым миллиардером. Он кропотливо шел к этой цели при помощи тяжелого труда. Причем самые большие деньги пришли к Флойду под закат карьеры. Так, 300 миллионов он заработал на поединке с Мэнни Пакьяо в 2015 году. Еще через 2 года состоялся легендарный бой против Конора МакГрегора. Тогда он не только оформил 50-0, но и заработал 275 миллионов. Только за одну эту встречу на ринге Мейвезер получил больше, чем Месси, Роналду и Леброн вместе взятые за год.

Как видите, Флойд не только легендарный спортсмен, но и настоящий финансовый гений. Деньги буквально притягиваются к нему, словно к магниту. Так, последний на сегодня бой Мейвезера против японского кикбоксера Тенсина Насукавы, который состоялся в 2018 году, принес американцу 9 миллионов долларов. При этом поединок длился чуть больше двух минут.

Бой с Логаном Полом также станет для Флойда еще одним ярким эпизодом в карьере. И на нем он заработает хорошие деньги.