Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Обзор боя Конор Макгрегор — Дастин Порье 3, UFC 264

Сегодня в Лас-Вегасе во главе турнира UFC 264 Дастин Порье одержал победу в трилогии с Конором Макгрегором. В конце первого раунда Макгрегор сломал ногу и не смог выйти на второй раунд. Что происходило в клетке и в чем была ключевая ошибка Конора? Попытаемся это выяснить.

Поединок начал набирать обороты с первой же секунды. Конор, как и обещал, сосредоточился на MMA. Отбивая переднюю ногу Дастина, занося свои удары ногой по корпусу, он пытался не столько нанести урон Порье, сколько оказать моральное давление, сказать ему — теперь я готов. Но все изменилось, когда после успешного попадания с знаменитой левой от Конора, Дастин разрядился по нему очень хорошей планомерной серией, сначала встретив Макгрегора своей левой навстречу, после добавив боковые удары и апперкот. Во время сближения Конор вошёл в клинч и был прижат Дастином к клетке.

Порье

Что нужно сказать про бой в стойке, хоть и короткий — Дастин оказался лучше готов к стилю Конора и знал, как его контр-атаковать. Конор же, являющийся контр-панчером, старался работать лишь первым номером, абсолютно не расставляя никаких ловушек, не усыпляя бдительность Порье, не готовя чего-то необычного. Сюрпризом были лишь удары ногами, но на руках Макгрегор не преподнёс ничего сверхъестественного. Объективно, лучше бы он старался вытягивать Дастина на себя, а не самому идти к нему. Потому что он как раз вполне выжидал атакующие действия Конор и был готов мгновенно перетянуть одеяло на себя и пойти в наступление, что он и сделал.

Грубейшей ошибкой Макгрегора, которая стоила ему и первого раунда и боя в целом, стала попытка выхода на гильотину. Каковы были шансы у Дастина перевести свежего Конора у клетки, а потом конкретно не дать подняться, если перевести все-таки удастся? Даже Хабибу было непросто работать с Макгрегором именно у клетки в начале. Роковая ошибка — самому затащить бой в партер, где Дастин нанёс ему немало урона, хоть и местами пропускал сам.

Порье

Но страшнейшей цепочкой развития событий стало то, что после подъема в стойку, схлестнушвись в упор на встречных курсах (оба промахнулись), шагая назад Конор оступился и сломал себе ногу. Ужаснейшая травма, после которой Порье бросился добивать Конора, но тот вытерпел и после активно сетовал на то, что это поражение не техническим нокаутом, а остановкой врача.