Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Забытый герой на пороге смерти

В 1964 году боксер Энтони Вильянуэва вернулся в Манилу с Олимпийских Игр в Токио, где в его честь устроили масштабный парад, так как он завоевал серебряную медаль в полулегком дивизионе. Он пришел домой героем, позже появился в фильмах и имел недолгую карьеру в профессионалах.

anthony.villanueva.300x200

Сегодня, Вильянуэва прикован к постели в своей квартире, его тело находится в состоянии атрофии, ноги распухли из-за неисправности почек, помимо всего прочего у него проблемы с сердцем. Он получает 7000 филиппинских песо в месяц, в качестве пенсии от филиппинской комиссии спорта, но этого вряд ли достаточно, чтобы прокормить свою жену Лизель, их 15 -летнего сына Джои, заботиться о ежемесячной арендной плате размером в 5000 филиппинских песо и платить за лекарства. Его жена продает овощи и пищевые приправы через открытое окно в своей квартире, чтобы принести в какой-то доход в семью, а неоплаченные счета все еще растут.

Вильянуэва, которому 69 лет, находится на пороге смерти. Доктор Хана Мари Биагтан из Медицинского центра «Каламба» предложила уединение для Вильянуэвы неделю назад, но его жена сказала, что у их семьи нет денег, чтобы заплатить за него. Мэри Грейс Вида, социальный работник из Кабуяо, сказала плачущей жене Вильянуэвы, что кардиолог заподозрил заболевание коронарной артерии, от которого страдают бывшие бойцы. Если Вильянуэву не лечить, он будет мучительно и медленно умирать. Сейчас он весь день проводит в постели, не в состоянии говорить и его жизнь поддерживает лишь то, что когда-то он был волевым боксером.

Журналист Чино Тринидад недавно посетил бывшего боксера. Он даже не представлял, как настоящий филиппинский герой может испытывать такие мучения, находясь на грани жизни и смерти. Тринидад недавно запустил благородный проект, чтобы воздать должное филиппинским спортивным легендам. 12 июня состоится одна из конференций. Тринидад сказал, что Вильянуэва будет одним из 19 великих филиппинцев, кого будут чествовать в ту ночь. «Я молюсь, чтобы Энтони смог присутствовать, даже в инвалидной коляске, но, если он не получит лечения прямо сейчас,может быть слишком поздно, чтобы спасти его»- заявил Тринидад. «Он принимает пять видов лекарств, но врачи хотят ограничить его в этом. Лизель, его жена, недавно доверил заботу их небольшого магазина брату, когда отвозила Энтони в больницу для обследования, когда они вернулись домой, магазин был вычищен и не осталось ни одного заработанного цента. Теперь она хочет закрыть магазин, но где они будут получать дополнительный доход, чтобы оплатить свои счета? Энтони должен пройти тест 2D Echo и врачи предписывают ему полное обследование и диагностическую процедуру».

После завоевания серебряной медали в Токио, Вильянуэва стал профессионалом и заработал рекорд 4-3. Он решил попытать счастье в качестве актера и даже появился в фильме «Братья Салонга» с нынешним мэром Манилы и бывшим президентом Джозефом Эстрадой. В конце концов, Вильянуэва бросил бокс и мигрировал в США в 1976 году. Нашелслучайную работу, чтобы заработать на жизнь. Он работал поваром в мексиканском ресторане в Массачусетсе и охранником в больнице в Стейтен-Айленде. Он был тренером по боксу в частных спортивных залах и был также охранником филиппинского консульства в Нью-Йорке. Вильянуэва вернулся домой в 1988 году, вступил в тренерский штаб филиппинской команды боксеров к Олимпиаде в Сеуле затем вернулся в США, когда не было никакой постоянной работы. Но вскоре, Вильянуэва решил вернуться домой навсегда.

В целом, у Вильянуэвы четверо детей — Эйвери и Агата от его первой жены, Хосе от другой женщины и Джоуи от Лизель.

«В то время как история Энтони удручает, мы должны быть вдохновлены сделать что-то позитивное для наших героев пока не стало слишком поздно», сказал Тринидад . «Он пытался продать свою олимпийскую серебряную медаль трижды. Теперь, медаль находится в музее PSC. Энтони пользовался правом получать 3000 песо как ежемесячное пособие помимо его 7000 пенсии, но это было отменено. Лизель повезло, что она получает чистыми по 200 песо в день от продажи овощей и пищевых приправ. Проблема в том, что они закрыли магазин. Энтони лежит в кровати без матраса. Он нуждается в медицинской помощи, но не имеет денег, чтобы оплатить ее. Он не может говорить, он не может ходить. У него есть шумы в сердце, ноги опухли. Его тело увядает. Время уходит, и это плохо в первую очередь для Энтони».

Тринидад заявил, что его проект “Pagpupugay” начнется с выставки филиппинских спортивных артефактов, выстилающих весь вестибюль Resorts World, выставка откроется 1 июня. Выставка будет дополнена тремя 52-дюймовыми LG видеомониторами, воспроизводящими самые яркие моменты из филиппинского спорта. Олимпийские подвиги Вильянуэвы будут характерной особенностью выставки. Тринидад сказал, что это будет печальным напоминанием о том, как спортивные герои страны игнорируются после того, как уходят дни их славы.

 

Подготовил Александр Амосов