Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Манвел Габриелян о бое «Кличко-Поветкин»

Бывший тренер экс-чемпиона мира Николая Валуева Манвел Габриелян в интервью sports.ru сказал свое мнение относительно поединка Владимира Кличко и Александра Поветкина, который состоится 5 октября в Москве.

— В предыдущем интервью несколько месяцев назад Вы сказали, что «Кличко таких поветкиных штук 50 побил». Владимир, с Вашей точки зрения, в любом случае победит Александра?

– Я люблю обоих боксеров – они олимпийские чемпионы, огромный багаж у них. Переживаю за Поветкина – он профессионал молодой, опыта недостаточно у него, но это будет настоящий бой. Глубоко в душе мне грустно, потому что знаю, что там будет – это тебе не Хук, не 80-летний Рахман, а легендарно стабильный Кличко.

Сила духа у Поветкина классная – боец он, но кто ему сейчас будет противостоять в ринге? С этим противником все дороги ведут к проигрышу.

— Неужели нет ни единого шанса?

– Один шанс есть – мгновенно сближаться и атаковать, резкие ходы делать к Кличко – Саша это умеет, в ближнем бою он бьет жестко, но Владимир этого не допустит, он осторожный грамотный высококачественный бокс будет показывать. 80% на 20% победит Кличко.

— Владимир заявил вчера, что будет стремиться закончить бой победой нокаутом. Ваш прогноз на исход боя?

– Досрочной победы не будет, – увидим 12 раундов четкой техники. На обострение Кличко не пойдет. Я однозначно не вижу победы Владимира нокаутом: Поветкин проведет бой у себя дома, ему и стены помогут держаться, – рассказал Габриелян.