Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Полный разбор боя «Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер 3». Исторический поединок тяжеловесов

10 октября в Лас-Вегасе на T-Mobile арене Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер поставят долгожданная точку в своём нашумевшем противостоянии. На кону стоит всё, особенно для Уайлдера, цена вопроса не только уважение спортивной общественности, не только месть за поражение и зелёный пояс WBC, но даже целая карьера. В случае поражения, Деонтею будет очень тяжело проложить дорогу к поединкам с лучшими тяжеловесами, в каком-то смысле, для него это может быть серьёзный удар. Два титана хэвивейта столкнутся в знаменательной трилогии и выяснят, кто же из них будет сражаться с Джошуа или Усиком [У которых запланирован реванш] за трон целого дивизиона, дивизиона, в котором последним абсолютным чемпионом был Леннокс Льюис.

Нас ожидает настоящий шторм, буря в Вегасе, потому что друг другу противостоять будут самые габаритные бойцы тяжёлого веса. Устрашающая мощь Уайлдера против скорости, ловкости, навыков и хитрости Фьюри.

Для представления и догадок о сценарии третьего поединка, давайте кратко разберём первые два, попутно поговорив о навыках бойцов.

В первом поединке Тайсон перебил по раундам Деонтея, используя преимущество в арсенале, чувстве дистанции и футворке. Фьюри работал вторым номером, кружил вокруг Уайлдера, но два раза оступился и был отправлен на настил. Знаменитый Фредди Роуч в углу Фьюри тогда возмутился, задаваясь вопросом — зачем вы говорите ему отступать, иди вперёд, ты разольёшь его. Тогда Тайсон не послушал этого совета, но к реваншу все изменилось — как Фьюри уехал в прославленный зал Кронк, набрал массы и вышел за досрочной победой, хотя многие считали это абсурдом. Что вышло — уже история, как показала практика, Деонтей просто потерялся от напора Фьюри, и был съеден, при этом, как оказалось, Уайлдер не умеет работать вторым номером и не может остановить нагло прущего на него здорового оппонента. Масса — ключевое преимущество Фьюри, он выше, он гораздо больше и гораздо тяжелее. Исходя из тренировочных роликов, план Тайсона не изменился — сейчас он весит ещё больше, чем во время второго боя, при этом он открыто заявляет, что идёт за головой Уайлдера. И знаете что, думается, этот парень не бросает пыль в глаза. Сам Фьюри заявил — Я понял, как побить Деонтея Уайлдера, когда после нокдауна в 12 раунде первого боя, я пошёл на него и потряс. Это ключ к успеху, и Фьюри пойдёт делать то же, что и в прошлый раз. А если не получится? Тогда он всегда сможет перестроиться и начать снова успешно работать 2 номером.

Чего же ожидать от Уайлдера, который славится своими двойками, хорошим джебом и характером — Лишь то, что с новым тренером он научился хоть как-то встречать оппонента, работая вторым номером. Фьюри идёт вперёд слишком открыто, а его извечный технический пробел, который преследует его на протяжении всей карьеры — из-за роста он уязвим для размашистого правого оверхэнда, поэтому беря во внимания этот факт, Уайлдер действительно способен жестко встречать соперника. Но научился ли он этому за столь короткий промежуток времени? Вопрос серьёзный.

Попытать удачу в работе первым номером, контролируя и темп и дистанцию боя, это наилучший вариант для Деонтея, но способен ли он сдвинуть Тайсона, который будет идти вперёд — лишь в том случае, если он жестко по нему попадёт. Объективно — у Уайлдера в бою против такого мастера есть шанс только на удачную тяжелую серию ударов, либо нокаут, либо ничего.

Чем опасен Уайлдер для Фьюри — феноменальная ударная мощь, инстинкт, чувство момента для нанесения удара, но с технической точки зрения Деонтей способен предложить либо разовый удар справа, либо отточенную быструю двойку [С линии атаки которой движением головы Фьюри уже научился уходить, подгинаясь в сторону и вниз], либо левый боковой — на этом все. Чем опасен Фьюри для Уайлдера — как оказалось, да всем. Фьюри способен на скорости перебивать Уайлдера технически тоннажем ударов, способен создавать неудобство своими передвижениями, и, как показал второй бой, способен агрессивно наступать и просто задавливать Деонтея работой первым номером. С новым весом Фьюри Уайлдер будет чувствовать каждый летящий в него удар. Моим фаворитом выступает Тайсон Фьюри, который хоть и заигрывается в своих боях, но превосходит Уайлдера в очень многих аспектах боя, в том числе бойцовском интеллекте. Как говорил сам Тайсон перед вторым боем — если я позволю себе такому парню донести по мне удар и нокаутировать меня, значит, я не так хорош, как думал.