Вячеслав Глазков встретится с Брайантом Дженнингсом?

Как сообщают «Вести Украины» непобежденный украинский тяжеловес Вячеслав Глазков (№10 WBC) может встретиться с небитым американцем Брайантом Дженнингсом (№4 WBC). Бой Глазков-Дженнингс может состояться уже в июле. Стоит отметить, что оба бойца выступают под эгидой промоутерской компании Main Events. Глазков и Дженнингс, скорее всего, определят второго (после Деонтея Уайлдера) обязательного претендента на чемпионский титул WBC, которым владеет Бермейн Стиверн.

«Сейчас я тренируюсь в облегченном режиме, поддерживаю форму дома. Мой менеджер Эгис Климас ведет переговоры о бое с Дженнингсом. Если мы договоримся, поединок состоится в июле и его покажет популярный спортивный канал НВО. Если не удастся, то организуют вечер бокса «под меня» с другим соперником, и трансляция будет на национальном американском канале NBC», — заявил Глазков.

Примечателен тот факт, что Глазков и Дженнингс в последнем своём поединке победили польских бойцов: Вячеслав по очкам одолел экс-чемпиона Томаша Адамека, а Дженнингс в последнем раунде забил Артура Шпильку. Также стоит отметить, что у Дженнингса был запланирован на 24 мая бой с Майком Пересом, однако тот получил травму левого плеча и отказался от боя.