Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Камару Усман — Колби Ковингтон 2. Разборка на UFC 268

7 ноября на легендарной арене Мэдисон Сквер Гарден во главе турнира UFC 268 Камару Усман проведет повторный поединок с Колби Ковингтоном. Колби являлся для Камару одним из самых сложных соперников, если не самым сложным, реванш напрашивался сам по себе, и фанаты определенно хотели увидеть точку в этом противостоянии. Колби был одним из сложных соперников, но станет ли он таким снова? В этом мы сейчас и постараемся разобраться.

Поговорим немного про первый поединок, который, к слову, если исходить из количества нанесённых акцентированных ударов по раундам, выигрывал Ковингтон. Но сначала разберем стилистику бойцов, Колби — это боец-темповик, он оказывает постоянное давление на оппонента, обычно (но не в случае с Камару) миксует ударку с борьбой и берет тоннажем выброшенных ударов, комбинационная работа — это его все, но силы в его руках немного, он не нокаутер и именно поэтому Усман пережил все его удары. Секрет успеха такого стиля — феноменальная выносливость, Колби — кардиомашина, причина неудачи в первом бою — чистая физика и факт того, что кардиомашиной является и Камару. Камару не устал, выдержал предложенный темп, также старался давить на Ковингтона и именно за счёт физики и мощи додавил его. Тогда, после первого боя, мои мысли были такими — Ковингтон предложил Усману все, что мог, выложился на полную, выбросил весь свой арсенал. Из-за отсутствия серьезной мощи в руках, угрожать нокаутом и остановить Камару он не смог, а тот все-таки настиг его, даже в условиях суперсложного боя. Если он не смог победить тогда, ему будет сложно победить и сейчас. Но, как минимум, оба бойца устроят настоящее развлечение в октагоне. Кстати, если говорить про развлечения, то этот сайт даст вам настоящие эмоции — https://www.nutz.ee/

Ситуация во многом изменилась, и изменилась она не в пользу Колби — Камару сильно спрогрессировал в стойке со своим новым знаменитым тренером Тревором Уитманом. У него появилось понимание ведения боя в стойке, жёсткий и быстрый джеб, он научился выводить оппонента под свою правую руку, предварительно раскрывая его [Хорхе Масвидалю привет]. А в чем стал лучше Колби? Мы можем только гадать, он тоже сменил лагерь, но не особо блистал в единственном бое за это время против Тайрона Вудли.

Но Ковингтон в любом случае опасен за счёт своей выносливости, характера и арсенала. Не опасен, как Хорхе, который в теории мог поразить Камару одним ударом, но опасен в целом как боец, который способен перетянуть одеяло на себя. Как он способен это сделать? Это борьба. Да, ему предстоит очень сложный поединок, если он захочет бороться с Камару, это отнимет много сил у обоих бойцов, но хоть Усман физически и сильнее, но технически Колби как борец классом выше, попытать удачу через борьбу ему определенно стоит. В стойке ему стоит наносить больше ударов по корпусу Усмана, ибо в первом бою ему действительно удавалось пробивать его и наносить ущерб ударами с ног. Но выцеливать по голове, особенно только руками, имеет смысл лишь как разовая акция, а не план, вокруг которого действительно стоит выстраивать поединок.

Однозначным фаворитом является неоспоримый чемпион Камару Усман. Лишь при самом проработанном геймплане Колби сможет победить, и то, если он сможет такой план реализовать. Навязать бой Ковингтон, конечно же, способен, но мое мнение, что Усман одержит победу техническим нокаутом ближе к чемпионским раундам, в третьем или четвёртом.