Геннадий Головкин прервал молчание касательно Канело Альвареса

Чемпион IBF в среднем дивизионе Геннадий Головкин, наконец, прервал молчание касательно Канело Альвареса и третьего поединка с ним.

В 2017 году их поединок завершился спорной ничьей, а в 2018 Канело победил близким решением. С тех пор GGG одержал три победы, а Альварес — 7.

«Третий бой с Канело возможен, теоретически ничего не поменялось. Есть определенные вопросы, которые были заданы команде Альвареса, и они все еще остаются без ответа. Мы обсуждали бой, но довольно долго не было никаких продвижений. Вам интересно спросить об этом, потому что он победил уже всех британских бойцов. А я о нем особо не думаю, у нас были бои, я знаю, кто он такой. Его успех не занимает мои мысли».

«Что касается смены весовой категории, то я не хочу развлекаться такими вещами, пока не поступит конкретное предложение о поединке. Если я поднимусь в полутяжи, то количество бросающих мне вызов боксеров вырастет процентов на 30, количество тех, кто захочет пиариться за счет моего имени резко увеличится» — говорит Геннадий Головкин (skysports.com).