Петр Ян высказался в адрес Хабиба Нурмагомедова

Действующий временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян высказался в адрес Хабиба Нурмагомедова, и проявил к нему уважение, оценив по достоинству его спортивные достижения. Напомним, что в своём следующем бою Петр должен сразиться за полноценный титул с Алджамейном Стерлингом.

«К Хабибу как к спортсмену я отношусь очень хорошо. Он очень достойно дрался, делал свою работу, сформировал команду. Знаете, это большой труд. Тот, кто варится в этом, а я варюсь, знает, что это очень непросто. Всегда появляются в команде разные люди: кто-то хочешь все сразу, кто-то хочет быть выше тебя и так далее. Сформировать такую команду — это тоже непросто.

У меня никогда не было цели или мыслей превзойти его достижения. У меня свой путь, я также являюсь чемпионом. У меня своя история — на нее равняются люди, которые меня поддерживают, которым импонируют мой образ, стиль и я как человек.

Я думаю, наоборот, чем больше будет таких, как мы, чемпионов, тем лучше для страны, ведь это будет глобально популяризироваться, и большее количество людей, молодежи сможет попасть в секции. Возможно, для кого-то мы будем является примерами того, что всего можно достичь, что нет никаких граней», — сказал Ян.