Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Самые ожидаемые бои первой половины 2022 года — чего ждут болельщики? Какие бойцы могут нас удивить в 2022 году?

В прошлом году состоялось немало ярких и зрелищных поединков. У зрителей появились свои кумиры, бои которых ждут с нетерпением. Представляем вашему вниманию топ самых интересных и громких поединков предстоящего 2022 года. Изучить аналитику экспертов по предстоящим боям можно, используя сайт https://www.americansport.ru/

Александр Усик — Энтони Джошуа (реванш)

В сентябре 2021-го Александр Усик достаточно неожиданно и без особых проблем перебоксировал одного из двух главных тяжеловесов. Контракт был составлен таким образом, что в случае поражения Джошуа мог требовать незамедлительный реванш, и сразу же после боя объявил об этом. Стороны приступили к переговорам, анонсировав второй бой на апрель. 

Учитывая ход первого боя, совершенно непонятно, за счет чего британец может взять реванш и окончательно не погубить карьеру. Однако уже сейчас, помимо смены тренера, ЭйДжей поменял систему тренировок, например, начал подтягивать борьбу, чтобы лучше работать в клинчах. О том, насколько серьезно Джошуа готовится к реваншу с Усиком говорит тот факт, что сейчас с ним работает Флойд Мейвезер.

Пётр Ян — Алджамейн Стерлинг 

Петр Ян максимально близок к титулу чемпиона мира UFC в легчайшем весе. В уходящем году россиянин потерял пояс из-за запрещенного приема в бою с Алджамейном Стерлингом. Петру пришлось биться с Кори Сэндхагеном, зарабатывать титул временного чемпиона UFC и буквально прижимать к стенке руководство промоушена, чтобы те дали реванш со Стерлингом. 

Теперь Ян официально первый претендент на титул. Более того, американец рискует потерять пояс, если не согласится на матч-реванш с Яном. В таком случае Петр будет биться за вакантный пояс с другим бойцом. Совсем недавно стало известно о том, что бой запланирован на март, но вскоре решающий поединок перенесли на 9 апреля.

У реванша Яна и Стерлинга есть очевидные плюсы и минусы. Например, личный конфликт делает его более желанным для аудитории, а Петра более популярным и в России, и в США. Однако их первый бой складывался так, что шансы Стерлинга выиграть во втором выглядят весьма небольшими. Главное, чтобы Ян снова не допустил фатальных ошибок. 

Дастин Порье — Нейт Диас

Два известных американских бойца UFC Дастин Порье и Нейт Диаз могут провести поединок в марте текущего года. Данной информацией поделился журналист Крис Тейлор на своей странице в социальной сети Twitter. У Порье появилась отличная возможность принять участие в бою, который был отменен в 2018 году. Для Дастина это хороший шанс, поскольку прошлый год принес Порье самую большую радость и самое большое разочарование. Ему удалось два раза одолеть Конора Макгрегора, заработать кучу денег и во второй раз потерять возможность получить пояс чемпиона, находясь в шаге от заветной цели.

Единственная сложность для Порье заключается в том, что Нейт Диас, даже несмотря на свою не самую лучшую форму, остается очень опасным оппонентом, вплоть до финального гонга. Дастину придется сохранять концентрацию на протяжении всей дистанции. Однако Диас последний раз был в нокауте в 2013 году. Если стороны договорятся о проведении поединка на UFC 230, то уже первый номерной турнир подарит фанатам эмоций на год вперед.

Ислам Махачев — Чарльз Оливейра

Ислам Махачев впервые в своей карьере вошел в топ-5 рейтинга легковесов в UFC. Боец считает, что уже в 2022 году сможет провести бой за чемпионский пояс, которым на данный момент владеет Чарльз Оливейра. Однако сначала 26 февраля Махачев на турнире UFC Fight Night 202 в Лас-Вегасе проведет бой с Бенейлом Дариушем. Победитель поединка станет претендентом на чемпионский пояс промоушена. Для российских болельщиков схватка Махачев-Оливейра определенно будет одной из самых ожидаемых в этом году. 

Валентина Шевченко — Аманда Нуньес

Сильнейшая девушка планеты Аманда Нуньес в 2021 году потеряла не только чемпионский пояс, но и свое место в рейтинге лучших бойцов мира. На турнире UFC 269 она сенсационно потерпела поражение в бою с Джулианной Пенья и лишилась титула в легчайшем весе.  

Валентина Шевченко, идущая на серии из восьми побед, на сегодняшний день является самой результативной спортсменкой в UFC. Поединок против Аманды Нуньес станет некой проверкой для Шевченко. Спортсменки уже дважды встречались в октагоне. Оба раза судейскими решениями победила Нуньес. Однако крупнейшее поражение бразильянки в прошлом году может помочь Шевченко победить в этом поединке. 

Тем временем, уже 13 февраля состоится один из главных реваншей этого года. В главном бою UFC 271 встретятся чемпион в среднем весе Исраэль Адесанья и экс-чемпион и первый номер рейтинга Роберт Уиттакер. Это будет второй очный бой между новозеландцем и австралийцем. Впервые они встретились в октябре 2019 года. Тогда Адесанья в статусе временного чемпиона UFC победил Уиттакера нокаутом во 2-м раунде и завоевал тем самым чемпионский пояс в среднем весе.