Бенте: Цель Кличко — это Стиверн, а не Пулев

Бернд Бенте, который является менеджером чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко, заявил, что первоначально они настроены на объединительный поединок с чемпионом WBC Бермейном Стиверном, а обязательный претендент на титул IBF Кубрат Пулев, ждущий своего шанса с августа прошлого года, на втором плане. В то же время промоутер Пулева Калле Заурленд заявил, что если Кличко не будет ориентирован на его подопечного, то будет лишен чемпионского титула IBF, однако Бенте это не беспокоит.

«Не имеет значения то, что говорит Заурленд, важно то, что Владимир хочет объединить титулы. У Стиверна, возможно, проблемы с промоутером Доном Кингом, который хочет, чтобы подопечный провёл добровольную защиту. Мы говорили с Sauerland Event, но цифры, которые они хотят смешны. Если это последнее слово, то бой Кличко-Пулев никогда не состоится», — заявил Бенте.

Бенте также в недоумении высказался о словах Пулева о том, что Кличко его избегает: «Это смешной пиар. Пулев не дрался ни с кем. Абсолютно. Единственный парень, который был лучше остальных в его рекорде — это Тони Томпсон. Он выиграл у Томпсона по очкам, а Владимир дважды нокаутировал его. Почему Владимир должен бояться Пулева? Единственная причина того, что Кличко хочет драться со Стиверном, а не с Пулевым — это сотворить историю бокса».

Стоит отметить, что следующий бой Кличко-младшего намечен на 6 сентября.