Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Майк Тайсон и Ларри Холмс об их противостоянии

Майк Тайсон и Ларри Холмс высказали свое мнение об их поединке, который состоялся в 1988 году. Именно тогда, 21-летний Майк Тайсон остановил 38-летнего Ларри Холмса в четвертом раунде, завоевав титулы WBC, WBA и IBF в супертяжелом весе.

wjwECv9EYmA

О противостоянии:

Холмс: «То, что я помню, как Дон Кинг стучится в мою дверь около 9 вечера. Я закончил карьеру уже как два года, но Дон сказал, что хочет, чтобы я дрался с кем-то, кого по его словам я могу победить. Я спросил его, кто же этот парень, и он сказал, что это Майк Тайсон. Я сказал ему, что не могу победить Майка Тайсона. Тогда он пообещал мне 3.5 миллиона долларов, после чего я сказал: «Где Майк?» Я просто рад, что он не убил меня. Он сбил меня с ног несколько раз, но я не чувствал боли, потому что после первого же его удара, я онемел. После боя Майк сказал, что любит меня, а я спросил: «Тогда почему ты нокаутировал мою задницу? Майк отличный парень».

Тайсон: «Это была отличная возможность быть в ринге с одним из великих боксеров всех времен. Это было важной вехой в моей карьере. У него почти не было времени, чтобы подготовиться, ну а я никогда не боролся с кем-либо таким же великим, как Ларри Холмс».

«В ринге я был очень целеустремленным, ничего личного, но я бы ударил мою мать. Если бы я помиловал его, он, возможно, надрал бы мою задницу. У него не было достаточно времени для подготовки, к бою со мной. Дон не дал ему этой возможности».

Холмс: «Я рад, что Майк побил меня в тот день, иначе мне было бы не о чем говорить».

box_g_tyson_holmes_600

О своем самом запоминающимся бое в карьере:

Холмс: «Бой с Кенни Нортоном. Многие люди говорили, что я не смогу этого сделать, что мои ноги слишком малы и что я был просто копией Мухаммеда Али. Но я сделал свою работу, проявив самоотверженность».

Тайсон: «Бастер Даглас. Я нуждался в этом бое, который открыл мне глаза, сделал меня лучшим человеком и лучшим бойцом, чем я был, и дал мне более обширное представление о себе и о боксе».

Тяжелое потрясение в карьере:

Тайсон: «Когда я подписал свой первый контракт, мне было 17 лет. И в нем было негласное положение, якобы, вполне возможно, что вы можете умереть на ринге. Мы знали об этом и видели такие случаи, но тут же задумались — а вдруг это случится и с нами…»

Холмс: «Я никогда не думал, что это случится со мной. Мой чтиль был основан на движениях и перемещении по рингу и за счет этого, я редко получал жесткие удары. Но Майк сбил меня с ног, я встал, а потом он сбил меня с ног снова. Эрни Бритва также сильно потряс меня».

Тайсон: «Это был подвиг. Он смотрел на меня так, будто его пристрелили из дробовика. Это было удивительно».

Холмс: «Я тоже был сильно поражен».

Тайсон о своем промоушене: «У нас есть молодой парень из Питтсбурга, Сэмми Васкес. Он сенсационный боец и ветеран войны. Мы способствовали проведению двух шоу на ESPN и одного на ShoBo. И мы благодарны за возможность снова сотрудничать с ESPN».

Любимый фильм о боксе:

Холмс: «Рокки, первый, но мне не нравится парень, играющий главного героя»

Тайсон: «Бешеный бык».

Если не бокс, то что?

Тайсон: «Я был бы просто бойцом, я никогда не хотел быть кем-то кроме бойца»

Холмс: «Боец… либо игрок задней линии в Dallas Cowboys» (Холмс имеет ввиду Американский футбол — примечание Tofight.ru).

 

Подготовил Александр Амосов