Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бенсон Хендерсон — Рустам Хабилов. Здравый взгляд.

YTBpbcQIfnY

Вчера, 7 июня в Альбукерке(США) прошел турнир UFC Fight Night 42, хедлайнером которого стал поединок между бывшим доминирующим чемпионом UFC в легком весе — Бенсоном Хендерсоном (20-3) и перспективным российским бойцом Рустамом Хабиловым (17-1). Бой оказался зрелищным и принес много эмоций публике.

ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ

Результат боя

Результатом этого боя стало поражение Рустама удушающим приемом в 4 раунде, до этого момента Хабилов имел небольшое преимущество над своим именитым соперником, набивая очки боксом, что для многих стало неожиданностью, и переводами в партер. Бойца как Бенсон сложно контролировать в партере, но позиции Рустам не сдавал, к сожалению он пропустил два точных удара в голову в 4 раунде, которые сбили его с ног, после чего Бенсон ринулся на добивание и после нескольких ударов провел мгновенный, точный удушающий прием и Рустаму ничего не оставалось как похлопать в знак сдачи.

Анализ

Многих этот исход, конечно же, не устроил, но я в числе тех людей которым бой принес намного больше положительных эмоций, нежели отрицательных, многие посчитают, что я рад поражению Рустама, но я объясню причину своего настроя, спустя сутки после поединка когда утихли эмоции и нервы, можно здраво проанализировать бой и сделать выводы которых не сделать сразу после боя, этот поединок был интересным и важным не только со спортивной точки зрения и не только, потому что это был первый бой Хабилова с бойцом уровня чемпиона, тем более в главном бою вечера, но и потому что на сегодняшний день это был первый бой, из ныне выступающих наших соотечественников, с соперниками такого уровня, ранее наши бойцы успешно выступали с серьезными бойцами из ТОП 10-15, но никогда раньше с соперниками уровня Бенсона Хендерсона и для многих было интригой, способны ли современные российские бойцы конкурировать с “Элитой” UFC? Могут-ли дать конкурентные бои или же это будет одностороннее избиение? Хабилов в этом плане стал первым, кому пришлось пройти “проверку на прочность” и, по моему, субъективному мнению, он полностью прошел эту проверку, показав Хендерсону конкурентный, равный бой, Хендерсон считается одним из самых неудобных и ‘вязких’ бойцов организации с которым тяжело выступать абсолютно любому легковесу, но и это не стало преградой для Хабилова, в каждом аспекте боя он дал жесткую конкуренцию сопернику и это вселяет уверенность в наших бойцов, это поражение станет большим опытом для Рустама, ему всего 27 лет и это расцвет для карьеры бойца, это же касается и других отечественных бойцов в UFC, которые сейчас находятся на, примерно, равном уровне. Это его (Хабилова) земляки и друзья Хабиб Нурмагомедов и Али Багаутинов, которому 14 июня предстоит бой против Деметриуса Джонсона за титул чемпиона UFC в наилегчайшей весе. Будем надеяться, что для Али бой пройдет более неудачно и это будет первый пояс в современной истории UFC, который приедет в Россию.

© Самвел Мелконян